/ /

«Актуальные вопросы интеграции НСБ в систему АПК «Безопасный город»

Конференция

«Актуальные вопросы интеграции НСБ в систему АПК «Безопасный город»

19 апреля 2017, 16:35    438

«Актуальные вопросы интеграции НСБ в систему АПК «Безопасный город»

Город: Санкт-Петербург
Дата начала: 2017-05-16 17:34:00
Дата окончания: 2017-05-16 17:34:00
Добавить в календарь:

16 мая 2017 года с 11.00 до 15.30 в Актовом зале Дворца Труда (пл. Труда, д.4) пройдет практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы интеграции негосударственных структур безопасности (НСБ) в систему Аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Участие в конференции бесплатное.

Концепция конференции:

В условиях осложняющейся оперативной и криминогенной обстановки, активизации деятельности экстремистских организаций и реальной угрозы террористической опасности на территории России, о чем свидетельствует террористический акт, совершенный в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года, можно констатировать, что негосударственные структуры безопасности (НСБ) являются профессиональным резервом правоохранительных органов, в деле личной и имущественной безопасности граждан.

Сегодня очевидны изменения в тактике действий экстремистских организаций, их переход к использованию принципов индивидуального террора, в связи с чем, первыми встают на защиту населения и охраняемых объектов, сотрудники полиции, Росгвардии и частной охраны.

В рамках мероприятий по созданию комплексной многоуровневой системы обеспечения безопасности населения и инфраструктуры, на территории субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, в соответствии с Концепцией, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 2446-р, продолжается работа по созданию и развитию сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который позволяет осуществлять контроль за устранением последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений с интеграцией под его управлением действий информационно-управляющих подсистем различных организаций (дежурных, диспетчерских, муниципальных служб, дежурных служб негосударственных организаций безопасности) с обеспечением их оперативного взаимодействия в интересах правоохранительных органов и органов исполнительной власти.

Учитывая, что в рамках четвертого этапа (июнь 2016 г. — декабрь 2020 г.) реализации Концепции АПК «Безопасный город», предполагается осуществить создание условий для эффективного межведомственного взаимодействия и возможности интеграции с другими информационными и техническими системами и программами в целях оптимального использования бюджетных средств за счет исключения их дублирования, Президиум Межрегионального Координационного совета по взаимодействию с организациями Негосударственной сферы безопасности (МКС НСБ), Президиум Территориальной Северо-Западной организации «Законность и правопорядок» Общественной организации Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности, Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями при ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитеты по безопасности торгово-промышленных палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области организуют проведение практической конференции на тему: «Актуальные вопросы интеграции негосударственных структур безопасности (НСБ) в систему Аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

В работе конференции примут участие более 200 представителей: Комитета СФ по обороне и безопасности; Аппарата полномочного представителя Президента России в СЗФО, Координационного совета НСБ России; ОПРНОБ; профильных комитетов Правительства и Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области; профильных комитетов крупнейших городов СЗФО России; органов местного самоуправления; ответственных за внедрение АПК в пилотных регионах; региональных и городских подразделений МВД, МЧС, ФСБ и Росгвардии; специалистов компаний-разработчиков и производителей комплексных систем безопасности; руководителей крупных объединений частных охранных организаций.

Участие в конференции бесплатное, при обязательной предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно, заполнив заявку, размещенную на сайте http://www.profzip.spb.ru и выслав ее по адресу:profzip@mail.ru или vllomonosov@mail.ru. Иногородним участникам рекомендовано размещение в гостиницах Санкт-Петербурга.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5993 s
queries: 164 (0.2965 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.