«Ростелеком» обеспечил кировские кинотеатры скоростным интернетом и зоной Wi‑Fi
© Сгенерировано нейросетью
«Ростелеком» завершил модернизацию цифровой инфраструктуры кинотеатров «Дружба» и «Смена» в Кирове, а также всех точек сети пиццерий «Смена Пицца». В кинотеатре «Смена» дополнительно развернута публичная зона бесплатного Wi‑Fi, охватывающая все общественные пространства. Об этом сообщается на сайте оператора связи.
600 метров оптики и отказоустойчивая инфраструктура
Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов отметил, что развитая оптическая сеть компании позволила подключить объекты в течение нескольких недель. Для этого специалисты оперативно достроили «последние мили», проложив 600 метров волоконно-оптического кабеля от ближайших узлов доступа. Созданная инфраструктура, по его словам, обладает высокой отказоустойчивостью и пропускной способностью с возможностью интеграции дополнительных цифровых сервисов.
Загрузка 4K‑контента и комфорт для гостей
Директор кинотеатров «Смена» и «Дружба» Владимир Ивонин подчеркнул, что стабильное интернет‑соединение сегодня критически важно для кинопроката. Фильмы поступают исключительно в виде «тяжелых» цифровых копий — DCP‑пакетов в качестве 2K и 4K, объемы которых достигают сотен гигабайт на одну картину. Высокоскоростные оптические каналы «Ростелекома» позволяют оперативно и без сбоев загружать весь контент напрямую с серверов дистрибьюторов. Кроме того, собственный Wi‑Fi повышает лояльность посетителей: гости интерактивов и праздников могут мгновенно делиться медиафайлами в соцсетях даже при нестабильной работе мобильного интернета.
Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что RFID-считыватели RST-Invent включены в реестр отечественного промышленного оборудования ГИСП.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Более 287 тыс. камер с ИИ следят за парками и музеями Москвы
Вадим Медяник: «RFID идентифицирует предмет, а видеоаналитика помогает понять, кто и что с ним делает»
Суд назначил экспертизу проекта пожаротушения Преображенской церкви в Кижах
Из музея на Сицилии похитили четыре шедевра эпохи Возрождения
В Храме Василия Блаженного после ночного пожара не пострадали интерьеры и святыни
Центр «Родина» в Курске оснастили видеонаблюдением и сканером MERTECH



