В 2026 г. мосты и путепроводы Тюмени планируется включить в контур аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Проект предполагает применение технологий искусственного интеллекта для повышения контроля за состоянием и безопасностью ключевых объектов городской транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает ИА "Тюменская линия".
Председатель комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева назвала подключение объектов важным элементом развития городской системы безопасности. По ее словам, регион продолжает расширять использование цифровых решений в различных отраслях.
Тюменская область по итогам ноября 2025 г. заняла второе место в рейтинге эффективности цифровой трансформации, отметила Лосева. Помимо транспортной инфраструктуры, власти развивают ИИ-сервисы в здравоохранении: технологии применяют для анализа медицинских изображений и ускорения обработки исследований.
Читайте также: в Саратове установят 204 камеры «Безопасного города» за 65 млн.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Вячеслав Плаксин: «Наличие конструкции ещё не означает эффективную защиту объекта от БПЛА»
Константин Ларин: «Горячая линия отражает главные проблемы транспортной безопасности»
К системе оповещения об угрозах подключили более 650 транспортных объектов
Общественный транспорт 2026: масштабная модернизация и новые стандарты мобильности
Перевозчикам разрешили самим определять порядок инструктажей водителей
Алексей Шерстобитов: «Мы готовы подать документы на сертификацию по новому постановлению, как только появятся аккредитованные лаборатории»


© Сгенерировано ИИ