Глава ТПП РФ предложил интегрировать «Умный город» и «Госуслуги» со странами АСЕАН

Share to Telegram Share to VK
clock 2 часа назад
Глава ТПП РФ предложил интегрировать «Умный город» и «Госуслуги» со странами АСЕАН © Изображение сгенерировано ИИ

Сотрудничество России со странами АСЕАН в ближайшее время может охватить практически все направления. В частности, речь идет об интеграции российских систем «Умный город» и «Госуслуги». Об этом ТАСС на деловом форуме Россия – АСЕАН, который проходит в эти дни в Казани, сообщил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

По его словам, товарооборот России с государствами организации уже обладает достаточной диверсификацией, что создает базу для выхода на новые высокотехнологичные рынки.

«У нас достаточно диверсифицированный товарооборот с ними [странами АСЕАН], я полагаю, что в ближайшее время мы можем практически по всем направлениям развиваться, в том числе и по таким современным, как "Умный город", цифровая экономика. Там есть направления, по которым мы достаточно хорошо работаем, в том числе по работе с населением - наши "Госуслуги"», — отметил глава организации.

Экспорт сервисов и торговые связи

Опыт применения российских цифровых сервисов может быть экспортирован в другие страны. Параллельно Россия продолжает развивать торговые связи в рамках Евразийского экономического союза.

«У нас есть уже хороший опыт зон свободной торговли с Вьетнамом, мы подписали [соглашение] с Индонезией, я имею в виду Евразийский союз. Думаю, что будем работать и с другими странами АСЕАН по этим направлениям», — добавил глава ТПП.

Читайте также: ЦИПР заключила международное соглашение о сотрудничестве со странами АСЕАН


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал рекомендации экспертов по обеспечению безопасности ЦОД: оценка рисков для пожарного страхования, критерии защищенности дата-центров, обзоры нормативных актов и инвестпроекты.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.