ЦОДД Башкортостана объявил закупку на обслуживание ИТС Уфы

Share to Telegram Share to VK
clock 2 часа назад
ЦОДД Башкортостана объявил закупку на обслуживание ИТС Уфы © Сгенерировано ИИ

В Башкортостане объявили поиск подрядчика, который возьмет на себя обслуживание и сопровождение интеллектуальной транспортной системы Уфы. На эти цели готовы направить до 75,2 млн рублей из республиканского бюджета. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. 

Заказчиком выступает Центр организации дорожного движения республики. Срок действия будущего контракта ограничен пятью месяцами — он будет действовать до 28 февраля 2027 года.

Что входит в работы

Исполнителю предстоит обеспечить круглосуточный прием заявок, контроль состояния оборудования и программного обеспечения, а также оперативное устранение сбоев. В перечень задач также включены контроль лицензий на используемое ПО, установка актуальных версий программ и сопровождение документации, связанной с информационной безопасностью.

Работы охватят инфраструктуру на 155 объектах госсектора. Помимо текущего обслуживания, подрядчик должен будет установить два информационных табло, смонтировать камеры видеонаблюдения на 20 улицах и провести модернизацию светофорных объектов.

Сравнение с предыдущим контрактом

Для сравнения, предыдущий контракт на сервисное и техническое сопровождение элементов интеллектуальной транспортной системы Уфы, рассчитанный на семь месяцев, оценивался в 105,2 млн рублей.

Читайте новости о безопасности объектов транспорта на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал рекомендации экспертов по обеспечению безопасности ЦОД: оценка рисков для пожарного страхования, критерии защищенности дата-центров, обзоры нормативных актов и инвестпроекты.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.