В Рязанской области объявили тендеры на охрану мостов и дорожной инфраструктуры

Share to Telegram Share to VK
clock 1 час назад
В Рязанской области объявили тендеры на охрану мостов и дорожной инфраструктуры © Сгенерировано ИИ

В Рязанской области запускают новый цикл закупок по транспортной безопасности дорожной инфраструктуры. Региональная Дирекция дорог ищет исполнителя, который возьмет под защиту 25 объектов, а общий стартовый объем финансирования по контрактам превышает 36,5 млн рублей.

Под усиленный режим попадают не только дорожные участки, но и ключевые искусственные сооружения. В перечне фигурируют мостовой переход через Оку на дороге Спас-Клепики — Рязань, эстакада Северного обхода и мост с разводным пролетом через Трубеж.

Сроки и состав работ

Срок оказания услуг ограничен тремя месяцами — с 1 июля по 30 сентября 2026 года, при этом отсчет должен начинаться не раньше даты заключения контракта. Формально речь идет о защите объектов от актов незаконного вмешательства, но фактически подрядчику предстоит выстроить постоянный режим наблюдения и оперативного реагирования.

В состав работ включены видеоконтроль, выявление нарушителей и взаимодействие с правоохранительными органами по линии транспортной безопасности. Кроме того, будущий исполнитель обязан обеспечить наличие дежурной службы, группы быстрого реагирования и дополнительного резерва сотрудников на случай повышения уровня угрозы.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что в Тамбовской области установят 220 комплексов фотовидеофиксации и 21 км освещения на дорогах.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал рекомендации экспертов по обеспечению безопасности ЦОД: оценка рисков для пожарного страхования, критерии защищенности дата-центров, обзоры нормативных актов и инвестпроекты.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.