Стали известны подробности о пожаре на Череповецком металлургическом комбинате

Share to Telegram Share to VK
clock 1 час назад
Стали известны подробности о пожаре на Череповецком металлургическом комбинате © Сгенерировано ИИ

11 мая на промплощадке, принадлежащей компании «Северсталь», произошло возгорание. ЧП, по словам, руководства предприятия, не повлияет на ее работу.

Инцидент прокомментировал  генеральный директор дивизиона «Северсталь - российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов в социальной сети «ВКонтакте». В частности, он заявил, что предприятие продолжит работу в штатном режиме, производственная программа останется неизменной. Происшествие обошлось без пострадавших.

Благодарим за грамотные профессиональные действия сотрудников Техноспаса, МЧС, городских служб и компанию «Апатит» за выделение дополнительной цистерны с пенообразователем. А также мэрию города за конструктивное информирование о ситуации.

- также пояснил Евгений Виноградов.

Ранее глава Череповца Андрей Накрошаев сообщил, что площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Угрозы распространения огня на городские территории не было. Превышения допустимых норм содержания вредных веществ в воздухе обнаружено не было.

 Читайте новости о безопасности объектов промышленности и ТЭК на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.

Северсталь
безопасность металлургического производства

Был ли вам полезен данный материал?


В выпуске журнала RUБЕЖ №1 (61) «2026. Прогнозы и тренды» подводятся итоги прошедшего года и исследуются ключевые тенденции в отрасли систем безопасности на предстоящий год.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.