В торговом павильоне Новосибирска спасатели МЧС ликвидировали открытое горение

Share to Telegram Share to VK
clock 10 апреля 2026, 13:24
В торговом павильоне Новосибирска спасатели МЧС ликвидировали открытое горение © архив ГУ МЧС России по Новосибирской области

В Новосибирске рано утром 10 апреля загорелся киоск. В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области специально для RUБЕЖ прокомментировали событие.

10 апреля, в Новосибирске, рано утром, загорелся один из киосков. В социальных сетях местного паблика сообщают, что это уже второе возгорание за месяц, и выдвигают разные причины инцидента. 

В 5.40. произошел пожар в торговом павильоне на улице Зорге. В течение 10 минут сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на площади 7 квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала. На реагирование привлекались 8 человек, 2 единицы техники. Причину пожара устанавливает дознаватель МЧС. 

- прокомментировал для RUБЕЖ Павел Винаков, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Предварительной причины пока тоже нет.

Ранее RUБЕЖ сообщал, что пожар в ТЦ Домодедово был оперативно локализован.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.