NETRACK нарастил техническое присутствие в инфраструктуре IXcellerate

Share to Telegram Share to VK
clock 2 часа назад
NETRACK нарастил техническое присутствие в инфраструктуре IXcellerate © Сгенерировано ИИ

В рамках стратегии масштабирования бизнеса NETRACK завершил установку очередной партии собственного оборудования в ЦОД MOS3 (Северный кампус). Суммарный объем размещенных стойко-мест в дата-центрах оператора превысил сотню. Данный проект стал самым масштабным в инфраструктурном портфеле компании, укрепив ее позиции на рынке сервисов для дата-центров.

Партнерство NETRACK с IXcellerate длится более десяти лет: компания входит в число первых клиентов площадки. Сегодня ее оборудование задействовано в трех объектах северного кластера, а также представлено в Южном кампусе. Увеличение мощностей — логичный шаг в развитии направлений колокации, аренды серверного и телекоммуникационного оборудования, а также систем хранения данных.

Новое соглашение предполагает использование стоек с энергопотреблением от 10 кВт, адаптированных под высокопроизводительные серверные решения и кластеры на базе GPU. Возможность выбора стоек с различной плотностью энергообеспечения позволяет NETRACK гибко адаптировать предложение под задачи заказчиков — от небольших компаний до крупных промышленных предприятий.

Выбор IXcellerate в качестве базовой площадки продиктован возможностью бесшовного расширения инфраструктуры в рамках единой экосистемы. Принцип сетевого нейтралитета ЦОД и пул из более чем 50 технологических партнеров дают NETRACK необходимую основу для построения комплексных решений в области вычислительных сред, информационной безопасности и каналов связи. Круглосуточная работа собственной инженерной службы NETRACK обеспечивает быстрое реагирование, техническую поддержку по модели «удаленные руки», сопровождение миграционных проектов и настройку сетевой коммутации.

Алексей Рубаков, основатель NETRACK:

Мы фиксируем устойчивый интерес к модели HaaS (Hardware as a Service). Бизнес все чаще выбирает аренду серверного и сетевого оборудования вместо его покупки — это позволяет избежать капитальных затрат. Наш подход — “индивидуальная конфигурация” под конкретную задачу. IXcellerate для нас — партнер, сочетающий высокую отказоустойчивость инженерной инфраструктуры с прозрачной ценовой политикой.

Андрей Аксенов, генеральный директор IXcellerate:

Наше сотрудничество перешло за отметку в десять лет — это выходит за рамки стандартных коммерческих отношений. Мы формируем среду, где каждый участник получает возможности для роста. Совместная история с NETRACK — это пример совпадения ценностей: ориентация на запросы клиента, технологическая гибкость и готовность к цифровым трансформациям, которые необходимы для устойчивого развития.

Читайте новости о безопасности объектов КИИ и ЦОДов на сайте журнала RUБЕЖ по ссылке.

IXcellerate
безопасность цод

Был ли вам полезен данный материал?


В выпуске журнала RUБЕЖ №1 (61) «2026. Прогнозы и тренды» подводятся итоги прошедшего года и исследуются ключевые тенденции в отрасли систем безопасности на предстоящий год.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.