Суд в Новосибирске продлил арест владельцу ТЦ, где в январе обрушились конструкции.
Первомайский районный суд Новосибирска продлил содержание под стражей собственнику торгового центра, где в январе произошло обрушение конструкций. Бизнесмен останется в СИЗО до 21 мая 2026 года.
Фигуранту инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Следствие настаивает на совершении преступления группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемый вину не признаёт.
Обрушение кровли и перекрытий второго этажа площадью около 600 кв. метров произошло 21 января. Под завалами оказались три человека: один погиб, двое пострадали.
В мэрии ранее заявляли, что объект возведён самовольно. Защита ссылается на решение суда 2018 года, которым здание признано законным и безопасным. Постановление об аресте не вступило в силу и может быть обжаловано.
Ранее RUБЕЖ сообщал, что уголовное дело о гибели двух человек возбуждено после пожара в кафе на Тургояке.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!


© freepik.com / AI-контент