РВБ и Минпромторг запустили пилот поддержки российских производителей на 1 млрд рублей

Share to Telegram Share to VK
clock 16 марта 2026, 13:53
РВБ и Минпромторг запустили пилот поддержки российских производителей на 1 млрд рублей © freepik.com / AI-контент

Объединенная компания Wildberries и Russ (РВБ) совместно с Министерством промышленности и торговли РФ приступили к реализации пилотного проекта, направленного на поддержку отечественных товаропроизводителей.

Бюджет инициативы составит 1 млрд рублей. Информация запуске пилотного проекта опубликовал ТАСС со ссылкой на пресс-службу ретейлера.

Проект ориентирован на компании легкой промышленности и будет стимулировать рост продаж российских брендов обуви через маркетплейс.

Ключевое отличие пилота — его направленность на крупных производителей обуви, имеющих опыт работы на онлайн-площадках. Минпромторг отобрал 12 таких предприятий.

В течение года участники и организаторы определят, какие инструменты поддержки дают долгосрочный эффект для сохранения и расширения производственных мощностей в России, а не только обеспечивают краткосрочный всплеск потребительского спроса. Результатом пилота станет детальный анализ и формирование комплексной программы, которая в будущем охватит более широкий круг производителей.

Ранее RUБЕЖ сообщал, что Мишустин дал старт защите российского производителя на маркетплейсах.


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.