iTProtect разработал подсистему безопасности для системы видеонаблюдения на транспортном объекте КИИ

Share to Telegram Share to VK
clock 2 часа назад
iTProtect разработал подсистему безопасности для системы видеонаблюдения на транспортном объекте КИИ © freepick.com

Компания iTProtect, специализированный интегратор в области информационной безопасности, завершила проектирование подсистемы защиты интеллектуальной системы видеонаблюдения на одном из крупнейших объектов транспортной критической информационной инфраструктуры (КИИ) России. Об этом сообщает Сnews.ru со ссылкой на представителей компании-интегратора.

Комплексный подход к защите видеонаблюдения

В рамках проекта специалисты iTProtect провели детальное обследование существующей системы видеонаблюдения, оценили её влияние на классы защищённости обрабатываемой информации и сформировали модель угроз для объекта информатизации. По итогам анализа был подготовлен пакет нормативно-технической документации, включая:

- акты категорирования объекта КИИ;
- отчёты о соответствии функциональности модулей требованиям безопасности;
- положение об обеспечении безопасности объекта информатизации.

Целевая архитектура и готовый технический проект

На основе проведённого анализа команда разработала техническое задание на подсистему безопасности и спроектировала её целевую архитектуру. Заказчик получил полноценный технический проект, включающий:

- структурную схему комплекса технических средств;
- детализированный список ИБ-решений, подлежащих внедрению;
- регламентирующие документы: инструкции для администраторов, пользователей и ответственных сотрудников.

Решение учитывает как жёсткие нормативные требования в сфере КИИ, так и необходимость сохранения операционной эффективности транспортного объекта.

«Защита критически важной инфраструктуры на транспорте объединяет в себе жёсткие нормативные требования и необходимость соблюсти операционную эффективность. Мы предложили решение, которое станет основой для технологически совершенной и надёжной защиты такого важного компонента, как система видеонаблюдения», — отметил Роман Писарев, руководитель департамента консалтинга и аудита iTProtect.

Читайте также: Рынок аудита безопасности вырос на четверть в прошлом году.

система видеонаблюдения
транспортная инфраструктура
Itprotect

Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.