Дроны атаковали предприятие «Газпрома» в Башкирии

Share to Telegram Share to VK
clock 24 сентября 2025, 17:09
Дроны атаковали предприятие «Газпрома» в Башкирии © Фото: salavat-neftekhim.gazprom.ru

В Башкирии беспилотники атаковали предприятие «Газпром нефтехим Салават». О ЧП сообщил глава республики Радий Хабиров в своём официальном telegram-канале. 

По информации "РБК", после удара дронов на территории объекта вспыхнул пожар, его тушением занялись экстренные службы.

«Выясняем степень повреждений. На месте работают все экстренные службы, принимаем меры по тушению пожара», — написал Хабиров.

Не первая атака на предприятие

Это уже не первый случай атаки на предприятие, 18 сентября «Газпром нефтехим Салават» также подвергся налёту БПЛА. Тогда два дрона самолётного типа сбила охрана объекта.

Всего, по данным Минобороны, минувшей ночью в нескольких регионах страны были сбиты 70 беспилотников. ПВО уничтожила вражеские дроны в небе над Крымом и Чёрным морем, а также Белгородской, Волгоградской, Ростовской и Курской областях.

 

Читайте также: российские разработчики представили комплексный метод борьбы с БПЛА


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.