В Нижегородской области ликвидируют последствия аварии на шлюзе

Share to Telegram Share to VK
clock 23 июля 2025, 22:08
В Нижегородской области ликвидируют последствия аварии на шлюзе © freepik.com

Министерство транспорта России приняло решение собрать оперативный штаб по ликвидации последствий аварии на Городецком гидроузле (Нижегородская область). На шлюзе строили камеру, в результате чего рухнула конструкция. Движение судов пришлось перекрыть. 

Из-за инцидента десять кораблей не смогли пройти дальше, на них находилось около 1,5 тысячи человек. Пять судов были направлены в другие шлюзы. Пассажирам оставшихся судах дадут возможность добраться альтернативным не водным транспортом либо вернут деньги за поездку. 

Сейчас последствия аварии ликвидируют с помощью 17 самосвалов, баржи-буксира, крана и экскаваторов. На место выехали специалисты Росморречфлота и ФКУ «Ространсмодернизация».

 


Был ли вам полезен данный материал?


Журнал RUБЕЖ собрал в новом номере мнения участников рынка о ключевых изменениях в сфере пожарной безопасности: как работать проектировщикам после обновления Сводов правил 3, 6, 484, 485, нормативные новации, анализ госзакупок и применение нацрежима.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.