«Ростелеком» оснастил видеонаблюдением главную больницу Ханты-Мансийского района

Share to Telegram Share to VK
clock 01 мая 2025, 13:56
«Ростелеком» оснастил видеонаблюдением главную больницу Ханты-Мансийского района

«Ростелеком» создал распределённую систему видеонаблюдения для «Ханты-Мансийской районной больницы». Монтаж 150 камер прошёл в поликлинике учреждения в столице Югры, двух врачебных амбулаториях, одной участковой больнице, а также в 13 фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), расположенных в отдалённых поселениях района. Видеоустройства установлены на входных группах, а также внутри помещений.

Марат Сулейманов, главный врач «Ханты-Мансийской районной больницы»:

Проект по оснащению камерами наших зданий в первую очередь направлен на обеспечение антитеррористической защищенности персонала и пациентов. Сейчас у профильных сотрудников есть доступ к просмотру видеозаписей, а в перспективе на крупных объектах нашей медицинской организации будут созданы специальные рабочие места с возможностью мониторинга обстановки в режиме онлайн. Технологическую поддержку и обслуживание системы полностью обеспечивают мастера "Ростелекома" – для нас это очень удобно.

В камеры встроены датчики и индикаторы, позволяющие реализовать дополнительные функции видеоаналитики: распознавать движение в кадре, в том числе в темноте благодаря подсветке с инфракрасным излучением, различать звуки и оповещать об обрыве трансляции. Вся информация с видеоприборов передаётся в защищённое хранилище и находится там 30 дней.

Александр Зыков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»:

Обеспечение социально значимых учреждений комплексными видеосистемами – уже не технологическое новшество, а повседневная работа по укреплению периметра безопасности с применением цифровых помощников. Оснащение медицинских организаций Югры нашими камерами становится отраслевым стандартом. Количество устройств в регионе приближается к 1 000. Использование видеонаблюдения "Ростелекома" позволяет гарантировать единый доступ к камерам, установленным на разных объектах, а также предоставить допуск к контенту специальным службам в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Среди дополнительных опций системы видеонаблюдения, которые «Ростелеком» готов предложить заказчикам: распознавание госномеров, въезжающих на территорию объекта транспортных средств, подсчёт количества посетителей, определение длины очереди, распознавание лиц, обнаружение оставленных без присмотра предметов, а также контроль рабочих мест персонала и построение тепловых карт.

Фото - https://www.company.rt.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.