«Транснефть – Сибирь» ввела в эксплуатацию новое нефтехранилище для повышения промышленной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 20 января 2025, 14:41
«Транснефть – Сибирь» ввела в эксплуатацию новое нефтехранилище для повышения промышленной безопасности

Как сообщает пресс-служба компании, на линейной производственно-диспетчерской станции «Торгили» в Тюменском управлении магистральных нефтепроводов построен новый резервуар. Строительство велось для повышения надежности работы объекта.

Строительство вертикального стального резервуара  объемом 20 тысяч кубических метров стартовало в марте 2023 года. В процессе выполнения работ был построен кольцевой фундамент, смонтированы конструкции для днища, стен и крыши резервуара, а также подземные и надземные технологические трубопроводы. Установлены системы противопожарной безопасности и вспомогательные коммуникации.

Кроме того, были возведены здания с электроприводными задвижками, также были смонтированы системы заземления, электрохимзащиты и автоматики. Для предотвращения коррозии выполнен комплекс работ по нанесению антикоррозионного покрытия как на внутренние, так и на внешние поверхности резервуара и его оборудования.

Работы также включали обустройство специальной системы вокруг емкости для предотвращения разлива нефти в экстренных ситуациях для обеспечения технической и экологической безопасности. После успешных гидравлических испытаний на прочность и герметичность, а также проверки систем пожаротушения, резервуар был запущен в эксплуатацию.

Фото - https://siberia.transneft.ru


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.