NtechLab разработала решение NtechCity на базе ИИ для контроля чистоты контейнерных площадок

Share to Telegram Share to VK
clock 15 ноября 2024, 11:21
NtechLab разработала решение NtechCity на базе ИИ для контроля чистоты контейнерных площадок

Система отечественного разработчика видеоаналитики следит за чистотой во дворах Дзержинска в Нижегородской области.

Это первый город где прошло тестирование интеллектуальной системы, в которую интегрировали потоки с 40 камер. Данные представлены в виде аналитических отчетов и уведомлений для ответственных лиц, что упрощает управление ситуацией. Как отметил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов, система может легко масштабироваться до 1000 камер.

Система NtechCity, используя искусственный интеллект, осуществляет мониторинг чистоты контейнеров, выявляет их переполненность и фиксирует факты незаконной утилизации крупногабаритных отходов. Она также обнаруживает неправильно припаркованные автомобили, мешающие подъезду мусоровозов, что позволяет быстрее реагировать на непредвиденные ситуации и поддерживать порядок во дворах и на улицах.

Проекты аналогичного мониторинга также успешно реализуются в других городах страны. Окупаемость проекта достигается также за счет штрафов, которые система может выставлять за нарушения.

Напомним, что правительство Краснодарского края и NtechLab заключили соглашение о развитие цифровых сервисов в регионе.

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.