В Элисте запустили пилотный проект по оснащению контейнерных площадок с ТКО камерами видеонаблюдения

Share to Telegram Share to VK
clock 23 апреля 2024, 17:53
В Элисте запустили пилотный проект по оснащению контейнерных площадок с ТКО камерами видеонаблюдения

Управление ЖКХ и строительства администрации Элисты организовал цифровой мониторинг вывоза твердых коммунальных отходов на двух контейнерных площадках. Сервис «Система мониторинга площадок ТКО» реализован на базе облачной платформы «Видеонаблюдение для бизнеса» компании «Ростелеком». С помощью видеонаблюдения сотрудники мэрии следят за работой регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и незаконным складированием крупногабаритного мусора.

Видеомониторинг площадок с твердыми бытовыми отходами позволяет в автоматическом режиме контролировать, собирать и хранить все данные. Система основана на обработке видеопотока с использованием технологии машинного зрения и нейронных сетей. Точность фиксации проблемных событий составляет не ниже 90 процентов. Цифровая платформа благодаря данным с помощью IP-камер извлекает всю информацию и отправляет в коммунальные службы, которые в свою очередь своевременно и оперативно реагируют на нарушения.

Вся статистика доступна в личном кабинете, пользователь может в любое удобное время выгрузить аналитические данные. На основе полученной информации система способна оптимизировать маршруты движения мусоровозов. 

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.