/ /

В России разработали мини-огнетушители

В России разработали мини-огнетушители

Share to Telegram Share to VK
clock 25 марта 2024, 13:19    view 1279
В России разработали мини-огнетушители

Челябинская компания «ИмпериалГрупп» разработала ручные огнетушители весом всего 185 граммов, которые можно носить на ремне или поясе. Устройства просты в эксплуатации и способны меньше, чем за минуту потушить пламя на площади 4 кубометра.

Ручные устройства тушат очаг возгорания с помощью аэрозоли. Ее состав состоит из смеси химических элементов, которые, сгорая, создают горячий поток из скопления газов и твердых частиц. Аэрозольная система пожаротушения не оставляет следов после тушения и не наносит вред оборудованию и имуществу, что важно для объектов культуры, а также помещений ЦОД, серверных или крупных складских комплексов.   

Новую разработку будут применять в технопарке «Сколково», поскольку на его территории находится дорогостоящее лабораторное оборудование. 

Фото - ИмпериалГрупп

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.