Как сообщает пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва», резидент особой экономической зоны, АО «Государственный центр стандартизации, сертификации и метрологического обеспечения в области электромагнитной совместимости» («ГЦМО ЭМС»), разработало универсальную платформу управляемых коммутаторов высокочастотных сигналов. Разработка востребована на производстве радиоаппаратуры, в исследовательских и испытательных лабораториях. Устройство не относится к продуктам массового производства, но крайне важно для российского рынка, где доля зарубежных аналогов превышает 90%.
Управляемые радиочастотные коммутаторы позволяют автоматизировать процессы измерений, что повышает производительность в условиях серийного производства или испытаний устройств. Универсальная платформа компании отличается компактностью, надежностью и экономической эффективностью, а также удобным ручным и дистанционным управлением.
В Центре также функционирует площадка для испытаний крупногабаритных технических средств и участок для ремонта и оперативной диагностики радиоизмерительной техники, не прошедшей тесты на электромагнитную совместимость. В 2023 году компания провела 50 испытаний, что на 40% больше, чем в 2022-м.
– пояснил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
Оборудование, которое производит предприятие, – это отечественные разработки с опорой на собственный опыт интеграции решений мировых производителей измерительных и испытательных устройств.
Фото - пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
11 сентября 2026
RVi Group представила компактные камеры для промышленных объектов
11 сентября 2026
Для НПЗ предложили бронеконтур с возможностью усиления


