В ФТС нашли российскую замену оборудования Cisco

Share to Telegram Share to VK
clock 29 июня 2023, 16:01
В ФТС нашли российскую замену оборудования Cisco

Федеральная таможенная служба планирует заместить оборудование американской компании Cisco на российское к 2025 году. В настоящий момент доля отечественного оборудования уже составляет порядка 60%. Решения Cisco заменяются на решения Элтекс, сообщают Ведомости.

Cisco заявила сначала о приостановке своей деятельности на российском рынке в марте 2022 года, а в июне того же года – о полном прекращении работы в России. До этого момента  доля американского вендора на отечественном рынке достигала 80%. Cisco была крупнейшим поставщиком коммуникационного оборудования, а также решений для сетевой безопасности - кабельных модемов, точек доступов Wi-Fi и т.д. В апреле этого года  российская «дочка» Cisco, занимавшаяся обслуживанием оборудования компании, уничтожила технику почти на 2 млрд рублей.

По мнению экспертов, кроме разработок компании Элтекс, решения Cisco могут заменить российские компании «Булат», QTech, F+ tech, Вектор технологии, UserGate. На долю ушедшего игрока с отечественного рынка коммуникационного оборудования могут претендовать и китайские поставщики - DCN и Edge-Core.

Фото - freepik.com

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.