/ /

Взрывозащищенные камеры «АйТек ПРО» компании «ВИПАКС» включены в реестр отечественного оборудования Минпромторга

Взрывозащищенные камеры «АйТек ПРО» компании «ВИПАКС» включены в реестр отечественного оборудования Минпромторга

03 февраля 2023, 12:36    6523

Минпромторг России включил в реестр российского оборудования взрывозащищенные камеры «АйТек ПРО» компании «ВИПАКС». Таким образом продукция предприятия сможет поставляться в рамках госзакупк согласно федеральным законам № 44-ФЗ и № 223-ФЗ для различных госучреждений и объектов критической информационной инфраструктуры. Согласно Указу Президента РФ от 30 марта 2022 № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» до 2025 года предприятия госсектора и объекты критической инфраструктуры должны быть переведены на отечественное оборудование и софт, сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

По словам бренд-менеджера «АйТек ПРО» Сергея Щербинина, сегодня большинство тендеров проходят с обязательным условием приобретения российского радиоэлектронного оборудования:

«Для заказчика это в первую очередь гарантия надежности и отсутствия недекларированнных возможностей. Кроме того, взаимодействие с отечественным производителем обычно более оперативное. Заказчик может получить техническую поддержку в любой момент, а производитель – обратную связь. Это позволяет лучше понимать потребности заказчика и подбирать индивидуальные решения под задачи конкретного проекта», – поделился специалист.

Представители компании «ВИПАКС» также рассказали, что для включения продукции в реестр Минпромторга им необходимо было предоставить официальное заключение о том, что товар был произведен с соблюдением необходимых требований, сертификат о происхождении товара формы СТ-1 и другие подтверждающие документы. Помимо взрывозащищенных видеокамер в Реестр российской промышленной продукции уже включены видеосерверы и другие камеры наблюдения пермского производителя, всего свыше ста позиций.

Фото - permkrai.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8547 s
queries: 87 (0.5395 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.