/ /

HeadPoint в шорт-листе премии RB Digital Awards 2023 c проектом по контролю работы холодильного оборудования в «Пятёрочке»

HeadPoint в шорт-листе премии RB Digital Awards 2023 c проектом по контролю работы холодильного оборудования в «Пятёрочке»

11 января 2023, 18:19    6886

Проект компании HeadPoint—«Контроль работы холодильного оборудования в ФТС «Пятёрочка» на базе IoT-платформы InOne» — попал в шорт-лист премии RB Digital Awards 2023 в номинации «Операционная деятельность». По данным организаторов, в этой номинации было подано самое большое число заявок — 71, и только 10 проектов, включая кейс HeadPoint и X5 Group, вышли в шорт-лист премии.

В рамках решения задач снижения операционных расходов для продуктовых торговых сетей крайне остро стоит вопрос организации контроля и поддержания режимов работы весьма значительного парка холодильного оборудования. HeadPoint внедрила систему контроля уставок холодильного оборудования (СКУХО) на основе собственной разработки IoT-платформы InOne. Решение внедрено во всей торговой сети «Пятёрочка» — 18 000 магазинов — более 300 000 блоков мониторинга и контроллеров холодильного оборудования различных производителей.

Задача проекта заключалась в автоматизации процессов контроля эксплуатационных режимов холодильного оборудования, автоматической корректировке режимов работы в случае выявления нарушений или информировании сервисной организации о необходимости устранения нарушений в ручном режиме, используя существующую в ФТС «Пятёрочка» систему Service Desk.

Ежегодно премия RB Digital Awards собирает лучшие кейсы в области цифровой трансформации по 9-ти номинациям. В 2022 было подано 342 заявки, 67 из которых вошли в шорт-лист премии. Победители будут определены по итогам закрытого голосования жюри — ведущих экспертов по цифровой трансформации бизнеса.

Церемония объявления и награждения победителей RB Digital Awards 2023 пройдет 16 февраля 2023 года в формате закрытого гала-ужина в Москве.

Список проектов в шорт-листе — https://rb.ru/news/shortlist-rb-digital-awards-2023/

Подробнее о премии RB DigitalAwards — https://rb.ru/awards/

О компании HeadPoint

Компания HeadPoint (входит в ГКС) — российский разработчик интеграционной IoT-платформы InOne, предназначенной для создания территориально-распределенных систем мониторинга и ситуационного реагирования для «Умных городов», промышленных предприятий, торговых сетей и финансовых организаций.

HeadPoint — один из стабильных игроков в отечественной отрасли промышленного интернета вещей. Представители компании активно участвую в работе экспертных групп по развитию отечественного ПО и технологий Интернета Вещей, являются постоянными участниками и докладчиками на различных тематических выставках и онлайн мероприятиях.

HeadPointc 2021 г. является резидентом «Сколково», кластер передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий. Компания является лауреатом премии IoTAwards 2022 в номинации «Video-IoT». Лучшая IoT компания года 2022 по версии Ассоциации участников рынка интернета вещей (АИВ).

Среди клиентов компании HeadPoint Правительство г. Москвы, Россельхозбанк, ФТС «Пятёрочка», крупные промышленные и коммерческие предприятия, государственные и муниципальные структуры.

Сайт www.head-point.ru

ВКонтакте, Telegram


| IoT-платформа InOne

Современные IoT-технологии: от общего пространства событий к автоматизации реагирования

IoT-платформа InOne — цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи мониторинга, диспетчеризации и реагирования для организаций различного масштаба, имеющих территориально-распределённую структуру.

InOne обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности, систем мониторинга и другого оборудования, и взаимодействие с исполнительными устройствами. Платформа обладает удобным адаптивным веб-интерфейсом, позволяет сформировать единый журнал событий, с настраиваемыми правилами классификации и приоритезации событий, и автоматизировать процессы реагирования на зафиксированные события.

Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое.

В 2019 платформа InOneвошла в число финалистов IoTAwardsвноминации «IoT-платформа».

Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе InOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).

Реклама. ООО "Хэд Пойнт"
ИНН 7704503123
erid: 2VtzqvDzvs1

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4441 s
queries: 259 (0.8463 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.