/ /

23 млрд рублей необходимо аэропорту «Пулково» на выполнение требований безопасности и переход на отечественное ПО

23 млрд рублей необходимо аэропорту «Пулково» на выполнение требований безопасности и переход на отечественное ПО

21 ноября 2022, 11:46    7678

По сообщению «Ведомостей», обновление систем безопасности аэропорта «Пулково» оценили в 23 миллиарда рублей. На усиление авиационной безопасности потребуется 1,5 миллиарда рублей, а переход на российское ПО обойдётся аэропорту «Пулково» в 1,4 миллиарда рублей. Об этом рассказал генеральный директор управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» Леонид Сергеев на форуме «Транспортная неделя 2022».

Напомним, что по указу президента от 30 марта 2022 года, аэропорты должны перейти на отечественные решения, так как являются объектами критической информационной инфраструктуры.

Леонид Сергеев пояснил, что такие траты связаны со значительным повышением цен у российских производителей в связи с уходом западных копаний и инвесторов из России. Само предприятие считает причиной этого явления уход западных инвесторов.

Увеличение затрат на инфраструктуру скажется и на тарифах аэропортов. По утверждению Сергеева, они возрастут. Однако он подчеркнул, что у тарифов есть одно правило: их рост никогда не должен быть выше инфляции.

Также Сергеев заявил, что в связи с увеличением затрат на инфраструктуру возрастут и тарифы аэропортов. Но, по его словам, у тарифов есть правило, согласно которому их рост никогда не должен быть выше инфляции.

Несмотря на то, что государство готово компенсировать аэропортам 80% затрат по программе импортозамещения, аэропорт «Пулково» не сможет воспользоваться льготной программой, так как является консорциумом частных международных инвесторов, что вложили в аэропорт 1,2 миллиарда евро.

Фото - сайт аэропорта "Пулково"

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1127 s
queries: 259 (0.6349 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.