/ /

«Ростелематика» создает городские интеллектуальные транспортные системы в Краснодаре и Сочи

«Ростелематика» создает городские интеллектуальные транспортные системы в Краснодаре и Сочи

14 ноября 2022, 12:06    7443

«Ростелематика»  заявила, что работает над внедрением в Краснодаре и Сочи интеллектуальных транспортных систем (ИТС), которые охватят свыше 6,5 тыс. км дорог общественного пользования. Они позволят увеличить пропускную способность дорог за счет управления транспортными потоками в режиме реального времени, оптимизировать движение транспорта и повысить безопасность на дорогах. Система, созданная в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», включает 13 различных модулей по моделированию и прогнозированию транспортными потоками, управлению светофорными объектами, контролю соблюдения ПДД.

 Также ИТС повысит эффективность управления дорожным комплексом, увеличит пропускную способность улично-дорожной сети городов от 15 до 20% и решит такие проблемы как растущий объем ДТП вследствие нарушений скоростного режима, заторы и неравномерность транспортной нагрузки. Интеллектуальное видеонаблюдение поможет оперативно выявлять инциденты на дорогах и, как следствие, быстрее и эффективнее реагировать на них, а система информирования вовремя доведет до водителей необходимую информацию о том, что происходит на дорогах.

В настоящий момент компания «Ростелематика» реализует более 21 проекта по внедрению ИТС в различных регионах России: Самарской области, Ставропольском крае, Воронежской области, Республике Бурятии, Кировской области и других.

Фото- pxhere.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9047 s
queries: 259 (0.5245 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.