/ /

100 млн рублей Газпром потратит на миграцию с американского AutoCAD

100 млн рублей Газпром потратит на миграцию с американского AutoCAD

04 октября 2022, 15:47    7453

Дочерняя структура «Газпрома», «Газпром проектирование» вложила 100 миллионов рублей в проект миграции с САПР Autodesk на ее отечественный аналог, разработанный российской компанией «Нанософт разработка».

Подобный документ появился на сайте госзакупок. Процедура имеет формат закупки у единственного поставщика, то есть отечественный вендор был выбран безальтернативно. Сума договора составляет 99,8 миллиона рублей. Работы необходимо выполнить до 1 августа 2023 года. 

Проект миграции должен будет начаться с формирования подрядчиком спецификации покрытия ПО «по специальностям и функциональным задачам». Следующим шагом будет распределение продукта по рабочим специальностям и составление карты замещения используемого софта на nanoCAD с формированием единых унифицированных автоматизированных рабочих мест (АРМ).

Следующим этапом будет разработка функционально-технических требований (ФТТ) к составу базы данных объектов СПДС (система проектной документации для строительства). Следом идет тестирование решения на платформе nanoCAD. После этого должны пройти консультации и подготовка специалистов предприятия представителями вендора по переносу и адаптации настроек с AutoCAD в платформу nanoCAD. Завершится второй этап проекта «адаптацией стандарта предприятия платформы Autodesk на платформу nanoCAD.

На третьем этапе будет организована постоянно действующая горячая линия техподдержки разработчиков заказчика со стороны «Нанософта».

На завершающем этапе предусмотрено создание авторизованного консультационного центра продуктов платформы nanoCAD, подготовка инструкторов, организация авторизованных курсов и подготовка специалистов.

Фото: pxhere.com

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8066 s
queries: 87 (0.5526 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.