/ /

Для обеспечения безопасности аэропорта Хабаровска внедрена платформа SecurOS

Для обеспечения безопасности аэропорта Хабаровска внедрена платформа SecurOS

30 мая 2022, 12:58    7725

Международный аэропорт Хабаровск занимает ключевое место в транспортной системе Дальневосточного региона. Его модернизация направлена на повышение уровня безопасности и качества обслуживания воздушных судов, а также на расширение сети авиамаршрутов. Реконструкция аэропортового комплекса осуществляется в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы» (ПП РФ от 20.12.2017 г. №1596) и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (распоряжение Правительства РФ №2001-р от 30.09.2018 г). Частью проекта реконструкции стала организация надежной периметральной защиты с целью предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта, сообщает сайт компании ISS.

Система безопасности границ аэропорта построена на базе интегрированной системы сбора и обработки информации SecurOS. Она позволяет осуществлять видеоконтроль периметра объекта и привязку событий от подсистемы охранной сигнализации к живому и архивному видео, собирая данные в едином протоколе событий и отображая их в интерфейсе SecurOS.

Под управлением SecurOS на всей протяженности ограждения аэропорта функционируют 176 IP-камер. При срабатывании датчика охранной сигнализации система автоматически осуществляет поворот ассоциированной с ним PTZ-камеры в зону его местонахождения. В результате оператор получает оповещение о тревожном событии вместе с видео, что дает ему возможность подтвердить или опровергнуть наличие инцидента, объективно оценить ситуацию и принять соответствующие меры.

В помещении пункта управления обеспечением транспортной безопасности (ПУ ОТБ) установлены рабочие станции операторов и видеостена. На видеостену выводится интерактивная 2D-карта охраняемого рубежа аэропорта. В случае нарушения периметра на карте будет визуально обозначено место проникновения. Это повышает эффективность работы сотрудников ПУ ОТБ, позволяя им гораздо быстрее реагировать на инциденты.

Установленная система полностью соответствует современным требованиям нормативных документов в области транспортной безопасности. Система сбора и обработки информации SecurOS соответствует требованиям к функциональным свойствам ССОИ технических средств обеспечения транспортной безопасности (№ ЗИТ 3.003.18).

Комплексная система защиты периметра позволяет оперативно выявлять и пресекать попытки незаконного проникновения на территорию Международного аэропорта Хабаровск. В ближайших планах аэропорта – расширение системы видеоконтроля и установка дополнительных 40 видеокамер.

Фото - сайт аэропорта Хабаровска

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8228 s
queries: 259 (0.4809 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.