/ /

Сотрудники ПТБ «Аэропорт Южно-Сахалинск» прошли плановую аттестацию по транспортной безопасности

Сотрудники ПТБ «Аэропорт Южно-Сахалинск» прошли плановую аттестацию по транспортной безопасности

24 мая 2022, 12:54    7225

В соответствии с требованиями Федерального закона "О транспортной безопасности" силы обеспечения транспортной безопасности подлежат обязательной аттестации, проводимой компетентными органами.

С целью проведения мероприятий по аттестации сотрудников УА и ТБ АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» привлекает профильные организации, аккредитованные компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Дмитрий Степанов, директор Центра аттестации сил обеспечения транспортной безопасности:

- Центр аттестации сил обеспечения транспортной безопасности» г.Москва был создан в 2016 году, когда изменились требования законодательства по обеспечению   транспортной безопасности. В 2018 году мы заключили договор с АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» на проведение аттестации сотрудников аэропорта Южно-Сахалинск, филиалов «Аэропорт Оха» и «Аэропорт Ноглики». ОП «Аэропорт Шахтерск».

Для проведения аттестации АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» должен предоставить определенный комплект документов на каждое аттестуемое лицо. Это объемный документ, листов 50-60 .Стоит отметить, что аэропорт «Южно-Сахалинск» в лидерах по оперативности и качеству предоставления документов. Все документы проверяются в нашем центре в г. Москва и направляются в МГТУ ГА для присвоения идентификационного номера на каждое аттестуемое лицо. Для проведения аттестации мы прилетаем на место проведения аттестации  и проводим проверку,  в зависимости от категории сил ОТБ, их всего 8. Например, для сотрудников, включенных в состав группы быстрого реагирования (4 категория), проводится проверка в несколько этапов: психофизиологическое обследование, физическая подготовка, а также тестирование, знание теоретической и практической подготовки по транспортной безопасности.

Проверка знаний, умений, навыков занимает около 3 часов. В целом,  прохождение аттестация сотрудниками  в Южно-Сахалинске и филиалах занимает до 7 дней. После прохождения аттестации сотрудникам  выставляются  баллы (необходимо набрать не менее 85 баллов), составляются протоколы, выписываются решения, итоговые сводные данные заводятся в информационно-аналитическую систему транспортной безопасности г. Москва. При успешной сдаче, сотруднику выписывается свидетельство об аттестации. В 2021 году произошли изменения в  законодательстве в сфере обеспечения транспортной безопасности, ранее срок прохождения аттестации составлял 3 года, а сейчас периодичность прохождения составляет 5 лет. За 4 года совместной работы мы совместными усилиями добились 100 % аттестации.

По словам заместителя начальника УА и ТБ Ирины Рапацкой,  в управлении авиационной и транспортной безопасности сегодня работает 186 сотрудников. В связи с большим количеством сотрудников аэропорта «Южно-Сахалинск», филиалов «Аэропорт Оха» и «Аэропорт Ноглики», ОП «Аэропорт Шахтерск», подлежащих прохождению аттестации, аттестация  проходит в 2 этапа. Первая группа в количестве 64 человек прошла аттестацию в мае, следующая группа планирует пройти в сентябре текущего года.

Фото - сайт «Аэропорт Южно-Сахалинск»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1994 s
queries: 259 (0.6803 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.