/ /

Казахстанский проект Verigram вошел в топ-20 технологий распознавания лиц в мире

Казахстанский проект Verigram вошел в топ-20 технологий распознавания лиц в мире

28 апреля 2022, 19:03    8611

По результатам тестирования технологий распознавания лиц, проведенного Национальным институтом стандартов и технологий (National Institute of Standards and Technologies, NIST) при Министерстве торговли США, казахстанский проект Verigram вошел в топ-20 среди проектов со всего мира. Это первый продукт, созданный на территории Центральной Азии вошедший в этот топ, сообщает Forbes Казахстан.

Сегодня компания предоставляет отечественному бизнесу сразу 4 разных продукта: VeriFace - система распознавания лиц, VeriDoc – система распознавания документов, VeriLive – система определения принадлежности биометрического образца и VeriCode – система сканирования кодов и серийных номеров.

Система распознавания лиц, разработана для удаленной верификации личности. В решении используется сочетание функций детектирования лица, захвата и распознавания. Лицо клиента сравнивается с эталонной фотографией из имеющегося источника.

Система позволяет не только верифицировать лица, но и проверять их на реальность. Алгоритмы определения живости помогают отличать настоящих людей от подделок в виде фотографий, видео или масок.

Также сообщается, что компания планирует наращивать экспортный потенциал.   

Справка. Verigram – это компания, специализирующаяся на технологиях компьютерного зрения, искусственного интеллекта и машинного обучения для решения бизнес-задач.

Вериграм автоматизирует бизнес-процессы клиентов, связанные с обработкой документов и данных. Мы разрабатываем программное обеспечение, которое будет адаптировано под требования клиента.

Фото-pixaaby.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8446 s
queries: 195 (0.4932 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.