/ /

ГК «Ростех» провела испытания DMR-радиостанций во время учений МЧС России

ГК «Ростех» провела испытания DMR-радиостанций во время учений МЧС России

10 марта 2022, 13:47    7393

DMR-радиостанции концерна «Созвездие» холдинга «Росэлектроника» успешно прошли испытания в ходе тренировочных пожарно-тактических учений, проведенных Главным управлением МЧС России по Ивановской области. Аппаратура связи продемонстрировала устойчивую работу при воздействии газа, дыма, воды, пыли и пены.

В ходе учений спасатели выполнили тушение пожара на железнодорожной площадке с применением пожарного поезда. Для организации связи личный состав поисково-спасательного отряда использовал портативные, автомобильные и стационарные DMR-радиостанции производства концерна «Созвездие». Оборудование продемонстрировало устойчивость к воздействию внешних факторов – вибрациям, ударам, экстремальным температурам и попаданию влаги. По итогам учений спасатели подтвердили надежность и эффективность радиостанций, а также предложили внести ряд дополнительных опций в аппаратуру. В частности, по запросу МЧС России портативные радиостанции будут оснащаться дополнительными аккумуляторами, сообщает сайт ГК "Ростех".

«Учения показали, что наша аппаратура обеспечивает надежную радиосвязь в самых непростых условиях. DMR-радиостанции полностью совместимы с уже имеющимся и используемым в МЧС России радиооборудованием, что позволяет эффективно интегрировать новые устройства в существующий комплекс технических средств, а также повысить скорость реагирования службы при возникновении чрезвычайных ситуаций», – сказал генеральный директор концерна «Созвездие» Михаил Артемов.

DMR-радиостанции выпускаются концерном серийно с 2020 года. В 2021 году по результатам конкурсных процедур «Созвездие» заключило и выполнило контракт с МЧС России на поставку 365 стационарных автомобильных радиостанций и 1190 носимых портативных устройств.

Фото - сайт ГК "Ростех"

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0974 s
queries: 259 (0.6659 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.