/ /

Вышел в свет новый номер журнала RUБЕЖ №1 (42) «Безопасность объектов ТЭК»

Вышел в свет новый номер журнала RUБЕЖ №1 (42) «Безопасность объектов ТЭК»

09 марта 2022, 16:14    6974

Вышел в свет новый номер журнала RUБЕЖ №1 (42) «Безопасность объектов ТЭК».

На фоне укрепления роли энергодобывающего сектора и возрастающих одновременно с этим рисков редакция посвятила новый номер журнала RUБЕЖ теме обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в аспекте импортозамещения.

Героем номера выступила статс-секретарь — заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, она рассказала о законодательных новеллах, нацеленных на повышение надежности и технологического уровня решений, задействованных на объектах ТЭК. В развитие темы госрегулирования мы подготовили материал, посвященный 10-летнему юбилею Федерального закона № 256-ФЗ о безопасности объектов ТЭК и приуроченных к нему правовых инициативах. Мониторинг закупок предприятиями ТЭК современных инженерно-технических средств охраны за 2021 год представлен в рубрике Рынок.

Обратная связь от бизнеса по планам государства построить импортонезависимую энергетику представлена в рамках рубрики Вопрос номера. Он прозвучал так: верите ли вы в импортозамещение для ТЭК? Большинство респондентов из числа поставщиков и производителей решений для топливной и нефтегазовой отраслей выразили пусть сдержанный, но оптимизм и даже готовность конкурировать с иностранными вендорами.

Подтверждение этому можно найти в рубрике Продукт номера. Обзор взрывозащищенного оборудования для систем видеонаблюдения от зарубежных и отечественных производителей. Отдельную благодарность мы выражаем заводу взрывозащищенного оборудования «Горэлтех» за информацию по действующим нормативным требованиям.

«Тайные покупатели» проанализировали для рубрики Я — Клиент уровень компетенций органов по сертификации, осуществляющих аккредитацию в соответствии с Техническим регламентом ЕАЭС 043/2017. Для исследования были отобраны лидеры по количеству выданных в 2021 году сертификатов, в чем нам помогли сориентироваться эксперты группы компаний SECRCONS.

В Теме номера особого внимания заслуживает интервью генерального директора АО «Эридан» Михаила Чистякова о прикладном опыте поставок собственных разработок для российских компаний ТЭК. Вместе с тем руководитель направления департамента продуктового развития АО «Русатом Автоматизированные системы управления» Андрей Гордеев рассказал о принципах компании при формировании вендор-листов, когда речь идет о системах безопасности. Интересный пример использования дронов для аудита техники безопасности на месторождениях был отмечен на объектах ПАО «СИБУР» и НИПИГАЗа, на основе кейсов компании TraceAir.

Отдельная рубрика посвящена профессиональным отраслевым мероприятиям, на которых журнал ежегодно выступает ключевым информационным партнером. Визитные карточки заказчиков сегмента нефтехимии («Роснефти», «ЛУКОЙЛа» и «СИБУРа») представлены в рамках отчетов о проведенных данными компаниями Днях поставщика. В них собрана полезная информация о корпоративной политике при формировании вендор-листов.

Итоги конгресса по нефтепереработке и нефтехимии PRC Russia&CIS проливают свет на операционную эффективность в промышленности и модернизации в ТЭК. Деловая программа Форума «Микроэлектроника-2021» в Алуште расставила акценты технологического развития внедрения отечественной электронно-компонентной базы, в том числе в отраслях ТЭК. На форуме «Технологии безопасности-2022» обсудили технологии и решения отраслевых систем безопасности, на продвижении которых компании сосредоточат внимание в 2022 году.

Следуя тренду на цифровизацию, мы представили в печатной версии журнала только часть информации, собранной редакцией в ходе работы над номером. Все темы получили продолжение на нашем сайте www.ru-bezh.ru. Для перехода к ним сканируйте QR-коды на страницах журнала.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0466 s
queries: 259 (0.6121 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.