/ /

Компания «Роснефть» вывела на рынок 7 видов наукоемкого ПО

Компания «Роснефть» вывела на рынок 7 видов наукоемкого ПО

02 марта 2022, 13:38    7212

«НК «Роснефть» вывела на внешний рынок еще семь разработок, входящих в корпоративную линейку наукоемкого программного обеспечения: «РН-Сигма», «РН-Геосим», «РН-Вектор», «РН-Визор», «РН-Горизонт+», «RN-Rospump» и «РН-Симтеп», сообщает ТАСС.

По данным компании, «РН-Сигма» предназначена для решения задач геомеханического моделирования и анализа устойчивости ствола наклонно-направленных и горизонтальных скважин, «РН- Геосим» - для геологического моделирования и анализа месторождений углеводородов с использованием трехмерных геологических моделей, «РН-Визор» - для обеспечения сбора, обработки и визуализации данных в реальном времени, «РН-Горизонт» - для геологического сопровождения бурения горизонтальных скважин и боковых стволов.

Симулятор гибких насосно-компрессорных труб "РН-Вектор" позволяет осуществлять математическое моделирование и анализ технологических операций, «RN-Rospump» - программный продукт для расчета и анализа работы добывающих скважин, «РН-Симтеп» предназначен для моделирования технологических процессов в области транспортировки, подготовки и первичной переработки скважинной продукции.

IT-линейка «Роснефти» включает 16 продуктов основным разработчиком продуктов является научно-исследовательский и проектный институт «РН-БашНИПИнефть» (г. Уфа). Первым выведенным на внешний рынок продуктом стал симулятор гидроразрыва пласта «ГН-Грин», на начало 2022 года продано уже более 400 коммерческих лицензий на его использование. ПО компании востребовано российскими вузами, где восемь университетов безвозмездно получили от компании 495 академических лицензий на использование IT-продуктов.

Фото-pixabay.com

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0317 s
queries: 259 (0.5599 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.