Экспорт отечественного софта не достигнет отметки в $10 млрд к концу 2021 года

Share to Telegram Share to VK
clock 14 декабря 2021, 16:35
Экспорт отечественного софта не достигнет отметки в $10 млрд к концу 2021 года

Экспорт отечественного софта в 2020 году составил $8,6 млрд (632,2 млрд рублей), что всего лишь на 4,3% больше показателей 2019 года. Информация поступила из исследования «Экспорт российской индустрии разработки ПО», проведенным редакцией ассоциации российских разработчиков софта «Руссофт».

Авторы исследования отметили, что достичь объема продаж в $10 млрд пока не получится в том числе и к концу 2021 года. Статистика исследования также показала, что большая часть выручки приходится на экспорт компьютерных услуг и составила 59% объема зарубежных продаж и увеличилась в течение года на 13,5%.

Фото: Pxhere


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.