/ /

Моделирование маршрутов транспортировки отходов составит искусственный интеллект

Моделирование маршрутов транспортировки отходов составит искусственный интеллект

13 декабря 2021, 11:27    5942

Компания «Эттон» будет заниматься реализацией проекта по моделированию маршрутов транспортировки отходов с помощью ИИ. Совместно с Институтом искусственного интеллекта Университета Иннополис «Эттон» создаст решение, которое оптимизирует затраты на транспортировку раздельно собранных отходов, сообщает «CNews».

Система будет использована для компаний, занимающихся раздельным сбором мусора, его сортировкой, переработкой, утилизацией и извлечением вторичных материальных ресурсов. Проект рассчитан на два года, и первый этап НИР уже подходит к завершению.

«Разработка позволит снять технологический барьер в вопросе раздельного сбора и обработки мусора, потому что на данный момент ни рынок, ни нормативная база не готовы к этому. Наличие системы, понимание механики ее работы позволит приблизить раздельный сбор и обработку мусора и ускорить ее внедрение», рассказал Ефим Климов, генеральный директор «Эттон».

Университет Иннополис присоединится к проекту в январе 2022 года. Предполагается использование гибридного подхода, который включает в себя классические графовые алгоритмы и графовые нейронные сети, основная задача которых будет заключаться в прогнозировании динамически-изменяющихся параметров.

Система будет учитывать данные с датчиков в мусорных баках и данные с датчиков загрузки самосвалов, а также прогнозировать время их полного заполнения. За счет этого можно будет оптимально проложить маршруты с наименьшими затратами.

Фото-pixabay.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9083 s
queries: 259 (0.5360 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.