/ /

«Ростех» разрабатывает СПО для предсказания массовых беспорядков

«Ростех» разрабатывает СПО для предсказания массовых беспорядков

01 декабря 2021, 15:29    5696

«Ростех» разрабатывает специальное программное обеспечение (СПО), которое способствует предсказанию массовых беспорядков, а также предотвращению их эскалации, сообщает «Коммерсантъ».

Система будет анализировать сообщения в СМИ, социальных сетях, «умных» камер и других источников. Если беспорядки уже начались, искусственный интеллект будет анализировать поведение толпы и рекомендовать силовикам порядок действий.

К 2022 году ООО «Национальный центр информатизации» (структура ГК «Ростех») разработает СПО для предиктивной аналитики митингов и беспорядков. Система реализуется в рамках проекта МЧС «Безопасный город». Пользователями системы будут органы исполнительной власти на муниципальном и региональном уровнях.

Задачей программы будет прогнозирование возникновения массовых беспорядков и динамика их развития в краткосрочной перспективе,

сообщает руководитель проектного офиса АПК «Безопасный город» Объединенной приборостроительной корпорации Андрей Мишурный.

Для прогнозирования будут использованы методы машинного обучения. Также в пресс-службе МЧС подтвердили, что в рамках «Безопасного города» разработан проект методики прогнозно-аналитической модели «Массовые беспорядки». Документ направлен на согласование в ведомства и органы власти.

«Проект методики прогнозной и аналитической модели массовые беспорядки» (ПАМ МБ) призван предвидеть обеспечивая «многофакторный анализ возможных беспорядков и несанкционированных мероприятий.

По данному проекту мнения экспертов расходятся, где одни считают, что мировые цифровые платформы, уже готовы к проведению подобного анализа, а другие говорят, что системе потребуется длительное обучение на большом спектре данных.

Фото-pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2476 s
queries: 87 (0.8471 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.