/ /

600 млн рублей инвестировано в создание площадки по производству электронных модулей в Санкт-Петербурге

600 млн рублей инвестировано в создание площадки по производству электронных модулей в Санкт-Петербурге

17 сентября 2021, 11:01    4900

Компания «Макро ЕМС» открыла  новый завод по выпуску электронных модулей, входящего в группу компаний «Макро Групп». Производство удалось запустить за год. Новая промышленная площадка получила статус регионального инвестиционного проекта, поэтому предприятие может воспользоваться льготами по налогу на имущество и прибыль, сообщает сайт администрации Санкт-Петербурга.

Инвестиции в создание новой площадки «Макро Групп» составили 600 млн рублей. В перспективе общий объем финансирования достигнет 1 млрд рублей. Проект компании был поддержан федеральным Фондом развития промышленности, который выделил 270 млн рублей на приобретение оборудования.

На новом предприятии открыто 76 рабочих мест. Завод будет выпускать платы, модули памяти и блоки для компьютеров и другой цифровой техники. Электроника используется в промышленной автоматике, в сфере телекоммуникаций, в системах хранения данных, кассовых и банковских терминалах, источниках питания, медицинском оборудовании, в счетчиках газа, воды и электричества. На предприятии смогут размещать заказы разработчики, у которых нет собственных производств, что очень важно для выполнения программы импортозамещения.

Кроме того, компания намерена привлекать молодые кадры для нового производства. В частности, «Макро ЕМС» заключило соглашение о сотрудничестве с Петровским колледжем, студенты которого проходят практику на заводе. После окончания учебного заведения у молодых специалистов есть возможность устройства на работу на предприятии.  

Фото - сайт администрации Санкт-Петебурга

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0158 s
queries: 259 (0.5063 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.