/ /

Сеть «Пятёрочка» автоматизирует управление доступностью товаров

Сеть «Пятёрочка» автоматизирует управление доступностью товаров

16 сентября 2021, 10:17    4796

Система прогнозирует вероятность продажи товара с точностью до часа.

Торговая сеть «Пятёрочка» автоматизирует управление доступностью товаров. Специалисты проводили эксперимент сразу в 600 торговых точках. Проект входит в масштабную цифровую трансформацию «Пятёрочки».

Система работает на чековой аналитике, собирая данные за последние шесть месяцев. Далее она автоматически прогнозирует вероятность продажи товаров из разных групп, определяя сроки покупки с точностью до часа, при этом выявляя отклонения.

К примеру, если товар с большой вероятностью уже должен был быть реализован, но числится на остатках, то система формирует сигнал, который транслируется в конкретный магазин. Информация обрабатывается администрацией магазина: сотрудники перепроверяют ситуацию и оперативно решают её. Помимо этого, для всех пользователей системы работает портал поддержки, который помогает на всех этапах – от выявления до устранения проблем.

«Разработка и внедрение передовых решений, повышающих эффективность бизнес-процессов и улучшающих клиентский опыт гостей, позволяет нам удерживать лидерские позиции и является неотъемлемой частью глобальной цифровой трансформации «Пятёрочки». Доступность товаров на полке – важнейший фактор, который в конечном счёте влияет и на показатели РТО, и на впечатление гостя от посещения нашего магазина. В среднем по рознице упущенные продажи из-за некорректной представленности товара могут доходить до 10%. Причём зачастую это просто человеческий фактор. Поэтому мы активно автоматизируем рутинные процессы, например, конкретно в случае с товарной представленностью мы разработали уникальное для розничного рынка решение, которое отвечает всем запросам ритейлера и позволяет эффективно выявлять и решать возникающие проблемы с товарной доступностью, минимизируя нагрузку на персонал», - говорит Сергей Попов, директор по операциям и розничным технологиям «Пятёрочки».

Фото: kubnews

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0069 s
queries: 254 (0.6123 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.