/ /

«Газпром нефть» и ТМК будут развивать технологические стартапы

«Газпром нефть» и ТМК будут развивать технологические стартапы

15 сентября 2021, 13:56    11378

Подписанное соглашение подразумевает сотрудничество между акселерационными программами двух компаний.

«Газпром нефть» и Трубная металлургическая компания (ТМК) будут развивать технологические стартапы. Стороны планируют объединить ресурсы и заняться поиском и внедрением инновационных решений в сфере добычи газа и нефти и трубной промышленности.

Партнеры будут реализовывать проекты по развитию инфраструктуры для испытания и внедрения в производство новых наукоемких технологий и продуктов. Участники акселерационной программы «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи смогут тестировать прототипы своих разработок как на объектах нефтяной компании, так и на предприятиях ТМК. В свою очередь, участники корпоративного акселератора ТМК получат возможность принять участие в проектах «Газпром нефти».

«Перед отечественным топливно-энергетическим комплексом сегодня стоят масштабные задачи, в числе которых — обеспечить эффективную добычу, защитить окружающую среду и подготовиться к энергетическому переходу. Такие цели требуют от промышленных компаний объединения компетенций, поэтому мы реализуем с партнерами целый ряд совместных проектов, разрабатываем решения, на которых будет строиться энергетика завтрашнего дня. Благодаря новому соглашению мы подключим к этой работе молодые инновационные компании, которые могут предложить нетривиальные решения наших общих задач. Совместный отбор стартапов также придаст дополнительный импульс развитию корпоративных акселераторов обеих компаний и расширит горизонт поиска прорывных идей», — сказал заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.

Фото: DIS group

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0968 s
queries: 262 (0.6617 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.