/ /

1,5 тыс. социальных объектов будут под противопожарной защитой облака МТС

1,5 тыс. социальных объектов будут под противопожарной защитой облака МТС

30 августа 2021, 16:19    4843

МТС будет переводить в облако CloudMTS интеллектуальную систему пожарной безопасности для коммерческих и социальных объектов «Реплекс», - сообщает Cnews.ru. Платформа по контролю противопожарного оборудования будет защищать с помощью облачных технологий почти 1,5 тыс. медицинских, промышленных, торговых, офисных и образовательных учреждений по всей стране.

Платформу разработал Тюменский технопарк. Она представляет собой комплексный цифровой ресурс на основе BIM-технологий для удаленного контроля состояния противопожарного оборудования. Работа строится по принципу цифрового двойника противопожарной системы объектов. В цифровую схему можно включить все элементы противопожарной защиты, их свойства, характеристики и месторасположение.

В облаке CloudMTS уже есть все главные части интеллектуальной системы: цифровые 3D-модели объектов с комплексами противопожарной защиты, CRM-система и электронные журналы для отчетов. Перенос всех элементов системы в облако позволило сохранить надежную работу системы даже при увеличении объектов и объемов данных. Все затраты, связанные с эксплуатацией ИТ-оборудования, сократились почти на 25%.

На облачную платформу перешли мобильные приложения «Реплекс» для Android и iOS, которые позволяют в 5 раз быстрее узнавать всю важную информацию о работе системы.

МЧС России одобрил разработку и включил ее в Единый реестр отечественного ПО и банк решений «Умный город». Платформа успешно интегрируется Единым порталом государственных услуг и используется почти во всех федеральных округах страны – в Москве, Санкт-Петербурге, регионах Поволжья, Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Генеральный директор компании «Служба мониторинга. Тюмень», резидент тюменского технопарка Владимир Васильев отметил, что география подключаемых к системе объектов расширяется. «Реплекс» уже работает со школами, больницами, производственными предприятиями, бизнес-центрами по всей России. С переходом в облако система быстро масштабируется, что позволяет оптимизировать все операционные расходы и обеспечить бесперебойную работу. Кроме того, облачные технологии надежно хранят и защищают данные.

Облако прошло все необходимые аттестации и соответствует 152-ФЗ «О персональных данных». Платформа защищается от аппаратных сбоев и человеческих ошибок с помощью сервисов резервного копирования МТС.

Фото – Pexels.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0468 s
queries: 254 (0.5992 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.