/ /

Siemens Mobility и everis разработают для Renfe платформу MaaS

Siemens Mobility и everis разработают для Renfe платформу MaaS

11 августа 2021, 13:30    4947

Компании Siemens Mobility и everis подписали с испанским железнодорожным оператором Renfe пятилетний контракт, предусматривающий разработку и эксплуатацию платформы MaaS (Mobility‑as‑a‑Service‑Platform — Мобильность как услуга), сообщает сайт компании Siemens.

При помощи этой платформы пользователи смогут в едином мобильном приложении планировать и оплачивать поездки «от двери до двери», пользуясь поездами, метрополитеном, автобусами, велошерингом и т. п.

После завершения разработки платформа будет запущена в 27 испанских городах, включая Мадрид, Барселону, Валенсию, Бильбао и Севилью. Renfe ожидает, что внедрение платформы позволить привлечь на железные дороги минимум 650 тыс. новых клиентов, которые совершат 1,8 млн поездок за 5 лет, что позволит увеличить продажи билетов на основных направлениях на 3 ‒ 4 % и увеличить доходы Renfe  до 156 млн евро.

Интермодальные цифровые решения Siemens Mobility работают на базе дочерних компаний Hacon, eos.uptrade, Bytemark и Padam Mobility. С помощью программного обеспечения для планирования поездок HAFAS, предоставленного компанией Hacon, Siemens Mobility успешно внедрила интермодальные системы MaaS по всему миру, включая Дубай, Данию, Люксембург, Андорру и вскоре Нидерланды, а также в Сан-Франциско, в США.

Консалтинговая компания everis выступит в качестве системного интегратора и будет отвечать за поддержку платформы в эксплуатации, включая маркетинг и решение правовых вопросов.

Для нас это - стратегический проект, который представляет собой важную веху в процессе трансформации, чтобы соответствовать новым технологическим и рыночным тенденциям. Мы будем использовать брендинговые, маркетинговые, коммерческие, технологические и бизнес-возможности для развития этого проекта,

- сказал Педро Мур, руководитель отдела мобильности, транспорта и логистики everis NTT DATA.

Фото — сайт Siemens

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.7545 s
queries: 259 (0.9519 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.