/ /

Жители Оренбурга инициировали установку 3 тысяч камер видеонаблюдения в своем городе

Жители Оренбурга инициировали установку 3 тысяч камер видеонаблюдения в своем городе

20 июля 2021, 11:11    5154

С 2018 года более 3 тысяч камер во дворах многоквартирных домов было установлено в Оренбурге по инициативе самих жителей. Такой показатель — один из самых больших в России, по мнению экспертов.

Согласно данным Telecomdaily, всего в России на каждую тысячу жителей приходится в среднем 92 камеры. Большинство из них установлено коммерческими компаниями, например, в магазинах или банках. Около трети приходится на собственность муниципалитетов и органов власти, которые занимаются управлением камер в детских садах, поликлиниках, а также на дорогах.

В Оренбурге же ситуация значительно отличается от среднероссийских показателей. Существенная часть видеонаблюдения в городе находится в собственности провайдеров, управляющих компаний или самих жителей, которые выступили с предложениями по установке камер.

Камеры, как правило, крепятся на общедомовом имуществе — на фасадах, в холле, в лифтах. Поэтому одна из главных сложностей — получение формального разрешения от большинства собственников квартир на установку камеры, даже если фактически жильцы не против. В Оренбурге эти вопросы взяла на себя компания, предоставляющая услуги по видеонаблюдению в формате подписки, поэтому и получилось достигнуть таких высоких показателей,

- считает Игорь Седов, руководитель сервиса видеонаблюдения «Мой двор».

Каждый житель платит в среднем 100 рублей в месяц и в эту стоимость входит проектирование расположения камер с учетом рельефа местности и направления захода солнца, закупка и установка камер, а также их техническая поддержка в рабочем состоянии.

Жители имеют доступ к приложению, где есть возможность как смотреть онлайн-трансляцию с камер, так и искать в архиве видео. Доступ персонализированный, что исключает возможность распространения логина и пароля в ненужные руки,

- поясняет Игорь Седов.

По словам экспертов, такое количество камер дает непрерывное покрытие и позволяет избежать слепых зон не только в рамках одного двора, но и в микрорайоне в целом, что снижает уровень преступности и вандализма.

 

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9882 s
queries: 259 (0.5285 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.