/ /

В 5 регионах России правонарушителей будут распознавать по силуэту

В 5 регионах России правонарушителей будут распознавать по силуэту

24 июня 2021, 16:02    5597

Разработчиком системы видеоаналитики, с помощью которой можно идентифицировать лица, силуэты людей и даже автомобили, является компания Ntechlab.

С помощью искусственного интеллекта возможно отслеживать траекторию движения человека, считать людей и искать их по силуэтам. Система способна вести поиск людей по характерным приметам, например по головному убору, очкам или бороде. Решение применяется в 5 регионах России.

Кроме того, разработка российской компании применяется для установления номера и марки машины в тех случаях, когда на видеозаписи или фотоизображении нельзя рассмотреть регистрационный номер, либо в кадр попала только часть автомобиля.

Решение можно использовать не только для розыска правонарушителей, но и для других целей: мониторинга транспорта в городских условиях, отслеживать производственные процессы на потенциально опасных промышленных объектах, обеспечения безопасности и организации бизнес-процессов в ритейле.

Важное преимущество видеоаналитики: строго говоря, она не то чтобы персонифицирована, но позволяет проводить анализ в разрезе каких-то половозрастных когорт и понимать, к какой группе относится тот или иной человек, который тратит время на дорогу. Валидации электронных билетов, которые даже ещё точнее, чем например сотовая аналитика, обезличены совсем. Личного транспорта должно оставаться меньше, он не украшает город и перевозит лишь одного человека,

- отметил Глеб Дьяконов, директор по развитию бизнеса компании NtechLab в рамках панельной сессии «Видеоаналитика будущего. Возможности для умного города и бизнеса» на ЦИПР-2021.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 2.8349 s
queries: 259 (1.7497 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.