/ /

МВД Франции заключило контракт с компанией Motorola Solutions на поставку 30 тысяч носимых видеорегистраторов для полицейских

МВД Франции заключило контракт с компанией Motorola Solutions на поставку 30 тысяч носимых видеорегистраторов для полицейских

04 июня 2021, 20:17    5972

Компания Motorola Solutions  и МВД Франции заключили соглашение на поставку 30 тысяч  нагрудных видеорегистраторов Motorola Solutions VB400 для сотрудников полиции и жандармерии. Стоимость контракта превысила 17 млн долларов. Поставка устройств завершится к июлю 2021 года, сообщает France Info.

Носимые видеорегистраторы должны помочь сотрудникам правоохранительного ведомства не только в обеспечении правопорядка. Но и помочь в борьбе с выборочной проверкой документов по расовому признаку, в котором иногда обвиняют сотрудников полиции.

В настоящее время французская полиция и жандармерия имеют в своем распоряжении 10 400 камер. Однако работы батареи хватает только на 2-4 часа непрерывной работы, тогда как смена патруля длится не менее 8 часов. Кроме того, для того, чтобы велась запись, приходилось включать видеорегистратор вручную. Поэтому МВД Франции искало поставщика, который смог бы предложить устройства, которые могли бы работать автономно более длительный период, а также запускать запись в автоматическом режиме. 

Компания Motorola обещает автономную работу камер VB400 до 12 часов. Также видеорегистраторы оснащены технологией Holster Aware, активирующую запись в автоматическом режиме благодаря датчику Bluetooth. Она автоматически активирует запись и транслирует в прямом эфире кадры с нагрудной камеры видеонаблюдения, если полицейский  достает свое оружие из кобуры, а также приложение, совместимое с Android, которое позволяет офицерам просматривать и классифицировать кадры в полевых условиях. 

Данные компактные видеокамеры будут оснащены ПО для видеонаблюдения Videomanager для управления уликами, которое необходимо для повышения производительности, поскольку видео все чаще становится частью рабочего процесса правоохранительных органов. Камеры беспрепятственно загружают записанное видео непосредственно в Videomanager, где оно хранится с указанием времени, даты и местоположения, а также данных об инцидентах, добавленных офицерами полиции. 
 

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0631 s
queries: 259 (0.6345 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.