/ /

Российские предприятия начали закупать собственные координатно-измерительные машины

Российские предприятия начали закупать собственные координатно-измерительные машины

03 июня 2021, 14:08    4911

Российские предприятия начали приобретать передовое координатно-измерительное оборудование. По словам владельцев, это, в первую очередь, повышает качество изготавливаемой продукции. Компании-поставщики обеспечивают обучение персонала, а компании-заказчики — подсчитывают экономический эффект. 

В Екатеринбурге отечественный лидер производства автотюнинга и обвеса (входит в торгово-промышленную группу Rival) долгие годы пользовался услугой по обмерам заготовок будущих картеров автомобилей после лазерной резки. Появлялись и более интересные задачи, например, сканирование и контроль штамповок и тюнингового обвеса автомобилей. Весь спектр работ осуществляла ГК «ПЛМ Урал».

Несколько лет назад заказчик и компания-поставщик услуги проработали экономическое обоснование на приобретение собственной координатно-измерительной машины (КИМ) с лазерным сканером высокой степени точности RS5 и программным обеспечением PolyWorks Standard. Сотрудники ГК «ПЛМ Урал» провели 5-дневное обучение по работе с контрольно-измерительным оборудованием на производственной площадке «Райвал». 

Специалисты ГК «ПЛМ Урал» произвели своевременную поставку оборудования и провели полноценное обучение наших сотрудников работе на КИМ. На первых этапах операторы сталкивались с техническими сложностями в процессе освоения новых методов контроля и обработки данных, например, в ходе замеров деталей сложной геометрии. Со стороны компании-поставщика осуществлялась своевременная техническая поддержка. Все вопросы решались быстро и квалифицированно 

- поделился заместитель директора по качеству торгово-промышленной группы RIVAL Сергей Лукин. 

Сегодня КИМ успешно внедрена в технические процессы контроля значительной части продукции предприятия. За счет сканирования большего объема производимого продукта резко увеличилась скорость измерений. Также появилась возможность контроля радиусных переходов штамповок и сложных контуров изделий, и что важно — уменьшилось количество спорных ситуаций по рекламациям с конечными потребителями. Сейчас предприятие рассматривает вопрос об использовании еще более производительных сканеров.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8985 s
queries: 257 (0.4933 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.