/ /

Итоги выставки Securika Moscow 2021

Итоги выставки Securika Moscow 2021

27 мая 2021, 23:48    5894

С 12 по 16 апреля 2021 года в Международном выставочном центре МВЦ «Крокус Экспо» прошла 26-ая выставка производителей и поставщиков систем безопасности Securika Moscow в 26-й раз собрала на одной площадке лидеров индустрии безопасности. Журнал RUБЕЖ собрал впечатления, которыми поделились участники выставки на своих страницах в соцсетях.

Текст: Сергей Данилов 

Экспозиция выставки была представлена тематическими разделами: «Видеонаблюдение», «Контроль доступа», «Сигнализация и оповещение», «Охрана периметра», «Противопожарная защита», «Автоматизация зданий. Системы «Умный дом». 262 российские и иностранные компании представили новинки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. Несмотря на закрытые границы Securika Moscow cохранила международный статус мероприятия. В выставке приняли участие 11 стран, в том числе Китай, Италия, Германия, Казахстан, Беларусь, Литва, Япония, Тайвань, Турция, Корея и Соединенные Штаты Америки. Всего выставку посетили более 16 500 специалистов отрасли.

Традиционно выставка сопровождалась трёхдневной деловой программой. В рамках программы прошло 12 мероприятий, на которых выступили около 80 спикеров. Эксперты обсудили прогнозы развития индустрии и изменения, произошедшие на рынке физической безопасности за последние два года: законодательные нововведения, реализованные проекты и инновации.  Внимание посетителей привлекли обсуждения новых сводов правил по пожарной безопасности, интеллектуальное видеонаблюдение и бесконтактные технологии в управлении доступом.

1) Раздел: «Видеонаблюдение», «Контроль доступа», «Охрана периметра»

Компания:  ГК «Приборы охраны» и «МПП ВЭРС»  

Отзыв:  - ГК «Приборы охраны» являясь эксклюзивным дистрибьютором SLINEX на территории РФ представила на выставке высокотехнологичные стильные системы домофонии.

Вниманию посетителей были предложены как популярные модели видеодомофонов, вызывных панелей и сопутствующего оборудования, так и новинки 2021 года.

Технические возможности профессионального оборудования для видеонаблюдения бренда SarmatT продемонстрировали на стенде специалисты ГК «Приборы охраны». 

Специалисты компании ВЭРС продемонстрировали на стенде современные решения в сфере GSM охраны на примере нового компактного ВЭРС-2 GSM, рассказали о применяемых технологиях передачи извещений пользователям - IP-ОПС на примере новой версии системы ВЭРС-LAN с возможностью использования сервера компании ВЭРС.  
 

2)  Раздел: «Контроль доступа», «Охрана периметра»
 

Компания: ААМ Системз

Отзыв: Компания ААМ Системз традиционно выступила в роли экспонента, представив посетителям актуальные новинки решений для систем технической безопасности и контроля доступа.

Благодарим всех, кто посетил стенд ААМ Системз и проявил интерес к нашим решениям.  

Более 200 гостей посетили стенд ААМ Системз, своими глазами увидев работу новинок оборудования и программного обеспечения, в том числе:

  • Новые релизы программных комплексов APACS и LyriX
  • Бюро пропусков PassOffice – удобный учет посетителей и оформление гостевых пропусков без бумажных журналов и без очередей на ресепшен
  • Актуальные новинки биометрии – идентификация по лицу «на ходу», а также контроль наличия маски и бесконтактная термометрия одновременно с контролем доступа
  • Кластерные системы безопасности на базе контроллеров Apollo ASP-4.

Также в рамках выставки третий год подряд  компания признана Лучшим партнером компании HID Global в России и Восточной Европе по направлению физического доступа.

Помимо этого, заместитель руководителя отдела продаж ААМ Системз Александр Шаталин был признан Лучшим менеджером по продажам продукции HID Global за 2020 год. Поздравляем Александра и благодарим наших партнеров за признание!

Награды были вручены на Форуме Moscow Securika 2021.
 

3) Раздел: «Контроль доступа»,  «Охрана периметра»

Компания: Dahua CIS 

Отзыв: На прошедшей выставке Securika Moscow 2021 мы совместно с нашим партнером Torus провели конкурс на самый быстрый монтаж видеокамеры Dahua. 

Благодарим всех за активное участие! Посмотрите, как это было!

Благодарим вас за посещение выставки Securika Moscow 2021 и стенда Dahua. Мы надеемся, что вам понравилось мероприятие.

Несмотря на завершение выставки, мы остаемся с вами и искренне надеемся, что вы найдете время для визита в наш недавно созданный виртуальный центр инноваций. Позвольте представить вам передовые технологии безопасности в комфортной и безопасной атмосфере вашего дома или офиса. 

Где бы вы ни находились, эта новая платформа дает вам доступ к ресурсам и информации, которые пригодятся для вашего проекта системы безопасности!

Пройдите по ссылке  или отсканируйте QR-код, чтобы посетить центр инноваций!

На выставке Securika Moscow 2021 в пресс-центре журнала RUБЕЖ Иван Ульянов, руководитель предпродажной поддержки Dahua Technology, рассказал о последних достижениях компании.

4) Раздел:  «Сигнализация и оповещение», «Противопожарная защита»

Компания: ITV Group

Отзыв: В рамках выставки ITV Group: 

  • провела спецвыпуск IP-форума по безопасности, 
  • продемонстрировала новые решения в ПО Axxon Next и «Интеллект», работу нашего облачного продукта AxxonNet, 

  • представила новые модули видеоаналитики, основанные на искусственном интеллекте и новые аппаратные решения.

Одним из важнейших достижений выставки стала победа «Рубикон» в конкурсе «Лучший инновационный продукт»!  
 

5) Раздел: «Сигнализация и оповещение», «Противопожарная защита»

Компания: ГК «ТвинПро»

Отзыв: На стенде ГК «ТвинПро» были представлены разработки Группы компаний по основным направлениям специализации Группы:  

  • интегрированные системы безопасности - АПК «Бастион-2»;
  • системы контроля и управления доступом, охранная сигнализация - СКУД и ОС Elsys;
  • системы периметральной сигнализации - ВСО «Пунктир-С»;
  • системы охранного освещения - СОО «Заря».

За четыре дня работы выставки стенд посетили сотни гостей, российские и зарубежные партнеры ГК «ТвинПро». Для тех, кто не смог посетить выставку, ГК «ТвинПро» подготовила буклет с новыми разработками, появившимися за последние два года, с даты предыдущей выставки Securika Moscow.  

Экспертное интервью с директором ООО «ТивнПро» Павлом Чиликиным в официальном пресс-центре выставки Securika Moscow 2021.


 

6) Раздел: «Противопожарная защита»

Компания: «АРГУС-СПЕКТР» 

Отзыв:  - Завершила свою работу главная отраслевая выставка страны Securika Moscow-2021. Семинары по новым сводам правил СП 484, 485, 486 ежечасно на стенде компании, победа в конкурсе «Лучший инновационный продукт», более 1800 гостей — таковы итоги выставки для компании.  

Среди заявленных компанией на выставке позиций — радиосистема СТРЕЛЕЦ-ПРО соответствует  новым сводам правил по проектированию систем противопожарной защиты: СП 484.1311500.2020, СП 485.1311500.2020, СП 486.1311500.2020. 

С 1 июля 2021 года становится обязательной сертификация пожарного оборудования по ТР ЕАЭС 043/2017. Беспроводная система безопасности СТРЕЛЕЦ-ПРО успешно прошла все необходимые испытания и получила сертификаты соответствия ТР ЕАЭС 043/2017.

Также в этом году «АРГУС-СПЕКТР» представил своим посетителям ряд новинок. 

7) Раздел:  «Противопожарная защита» 

Компания: ГК «ЭПОТОС»

Отзыв

-  Мы покинули гостеприимный МВЦ «Крокус Экспо» уставшие и счастливые. В эпоху пандемии, локдаунов и вечного он-лайна особенно начинаешь ценить богатство человеческого общения. Атмосфера всего павильона была наполнена радостью встреч с друзьями - нашими любимыми клиентами и партнерами.

Мы с гордостью можем сказать, что наш юбилейный стенд был в центре внимания, велась активная работа с посетителями, нас засыпали вопросами. Многие уже нас знали и спешили познакомиться с новинками ГК «ЭПОТОС», а кто-то пришел впервые, и, надеемся, останется с нами. 

В рамках выставки на кейс-сессии «Транспортная безопасность: новые требования по обеспечению и применение современных технических средств», наш сотрудник, Вадим Колчин – начальник химико-технологического бюро ГК «ЭПОТОС», поделился своим видением относительно особенностей пожаротушения тяговых литий-ионных аккумуляторов на электротранспорте, что вызвало еще больший интерес аудитории к новым разработкам ГК «ЭПОТОС» в сфере пожаротушения. 
 

8)  Раздел «Сигнализация и оповещение»,  «Противопожарная защита»

Компания: ENERGON 

Отзыв: За 4 дня интенсивной работы мы провели более 350 встреч с партнерами и клиентами. Посетители получили возможность ознакомиться с сериями свинцово-кислотных АКБ для пожарно-охранных систем, а также получить информацию о наших новинках.

Кроме этого, технические специалисты ENERGON проводили консультации по вопросам особенностей эксплуатации АКБ в охранно-пожарных системах.

Аккумуляторные батареи DELTA Battery обеспечивают энергобезопасность и стабильность работы стратегически важных объектов страны. Нашу продукцию выбирают для объектов систем связи и коммуникаций, здравоохранения, нефтегазовой отрасли. Бренды ENERGON и DELTA успешно прошли проверку временем. Грамотное сочетание высокого качества поставляемых решений и пост продажного обслуживания позволило нам заручиться поддержкой специалистов отрасли. 

9) Раздел: «Видеонаблюдение», «Автоматизация зданий. Системы «Умный дом»

Компания: SmartU

Отзыв: Всем гостям мероприятия вручили сертификаты на закупку продукции разных брендов общим номиналом 1.000.000 рублей!
 
Помимо этого, мы разыграли призовые сертификаты с номиналом до 150 тысяч рублей и “вслепую” определили трех победителей, чтобы сохранить элемент интриги и игры.
Главным счастливчиком вечера стала компания @bezopasnygorod— вот везунчики.

Будучи официальным дистрибьютором Ezviz на территории России, компания SmartU также вручила своим клиентам сертификаты дилерства на 2021 год.  
 

10)  Раздел: «Видеонаблюдение», «Контроль доступа», «Автоматизация зданий. Системы «Умный дом»

Компания: НПК RUBEZH

Отзыв: Общий стенд площадью 200 кв.м был выполнен в минималистичном дизайне. В левом крыле были представлены решения для систем противопожарной защиты (брендов Global, Sonar, RUBEZH R3, RUBEZH Fire alarm system).

В правом крыле - комплексная система безопасности (оборудование брендов RUBEZH, RVi, STRAZH) под управлением PSIM-системы R-PLATFORMA.

Также на стенде были представлены инструменты для проектирования R-CAD и R-BIM, и кабельная продукция ПожТехКабель.

Компания RVi Group в этот раз сделала акцент на инновационных аналитических способностях на борту оборудования, представила обновленную линейку проектных камер, а также несколько специализированных решений. 

Кроме того, мы продемонстрировали обновленную версию программного обеспечения Rubezh Video Operator, которое поддерживает аналитику с IP-видеокамер и модуля нейросетевой аналитики HAS (с возможностью классификации объектов, распознавания лиц и автомобильных номеров и мн. др.).

Для решения задач на крупных объектах предлагался программно-аппаратный комплекс с широкими интеграционными возможностями «ИНТЕГРАТОР». Про него мы также рассказывали на выставке.

11) Раздел:   «Контроль доступа»,  «Автоматизация зданий. Системы «Умный дом»

Компания: Tantos

Отзыв: Представила на выставке новинки в сфере домофонии.

Мониторы HD формата от Tantos - это качественная цветопередача, четкость изображения и высокая детализация. Комфортная для глаза картинка делает использование домофонии удовольствием. 

Сенсорный экран и интуитивно понятное меню обеспечивают максимально удобное управление.


 

12) Раздел: «Видеонаблюдение»

Компания: SarmatT 

Отзыв: В этом году на выставке  компанией SarmatT среди новинок была представлена новая линейка видеокамер 2MP FullHD и 5MP IP серии X.
Новые матрицы обеспечивают плавную и качественную картинку.  

IP камеры SarmatT обеспечивают онлайн видеонаблюдение по сети интернет в любое время из любого места.

В этом году среди новинок представлены сетевые коммутаторы POE .

Новая линейка гибридных видеорегистраторов SarmatT и собственный облачный сервис SarmatT View. 
 

Выставка глазами участников

Евгения Щербина, Управляющий партнер компании ВЭРС :

 - Четыре дня выставки пролетели как всегда молниеносно. Приятно было увидеться с коллегами после большого перерыва. Всем хорошей работы и до новых встреч.

Наталия Виноградова, ивент-директор Securika Moscow:

- Полная самоотдача, любовь к делу и чувство плеча лежат в основе успеха. Было непросто, но я очень счастлива. Всем спасибо и до новых свершений! 

Максим Венедиктов, руководитель проектов развития «Малленом Системс»:

 - Мир приходит в норму, возобновились выставки в офлайне. Мы с командой Малленом Системс посетили одну из таких. Securika Moscow 2021. Представили наше новое направление EYECONT. Это интеллектуальная система промышленной безопасности, которая автоматически определяет людей в опасных зонах и контролирует ношение СИЗ. 

Впечатлений очень много, предстоит все переварить, откорректировать планы по развитию и продолжить развиваться в ногу со временем, а возможно и немного впереди его. 
 

Владимир Василенко, управляющий директор, ГК «Приборы охраны»: 

- Мы еще раз благодарим всех, кто посетил наш стенд! 

Кто-то получал подарки?, кто-то принимал участие в конкурсе с возможностью выиграть призы посерьёзнее, а кто-то знакомился с нашими брендами, их ассортиментом и новинками.

Следующим представленным брендом на стенде ГК "Приборы охраны" был бренд ВЭРС:

ЭРС - Solid Safety. Безопасность на века. Отечественное производство. Охранно-пожарная сигнализация и все её производные. От розничных решений до серьёзных комплексных систем и интеграций и совместных разработок с ведущими мировыми корпорациями в нашей области. 
 
Специалисты компании продемонстрировали на стенде современные решения в сфере GSM охраны на примере нового компактного ВЭРС-2 GSM! 

Рассказали о применяемых технологиях передачи извещений пользователям - IP-ОПС на примере новой версии системы ВЭРС-LAN с возможностью использования сервера компании ВЭРС.

А также, продемонстрировали возможности адресного прибора ВЭРС-LEON, приборов приемно-контрольных, охранно-пожарных ВЭРС-ПК, прибора управления пожаротушением блочно-модульного ВЭРС-ПУ БМ, и другого оборудования, предназначенного для расширения функционала и технических характеристик. 

Благодарим Вас за большой интерес к оборудованию #ВЭРС на выставке Securika Moscow. 
 

Илья Скворцов, генеральный директор ГК «АБ-САФЕТИ»:

-  Участие в подобных мероприятиях позволяет нам развиваться и совершенствоваться, быть в курсе современных течений в области обеспечения безопасности, знакомится с новыми лидерами отрасли.

Наш тренд – это применение эффективных, современных, автоматизированных и роботизированных систем с обработкой большого объема данных, идентификации лиц, тревожных случаев. Как пример, использование в структуре комплексной охраны наших объектов дронопортов, автоматизированных охранных роботов, «искусственного интеллекта» для обработки информации и др. Мы видим будущее за разумным замещением некоторых функций физической охраны высокотехнологическими средствами обеспечения безопасности.

Подчеркнем, что работа «АБ-САФЕТИ» по поиску новых концепций по обеспечению защиты наших клиентов проводится совместно с ведущими высокотехнологичными компаниями России.
 

Фото — аккаунты в INSTAGRAM компаний "ЭПОТОС", ENERGON, SmartU, ИК "Эксперт", "Приборы охраны", "АБ-САФЕТИ", сайта выставки Securika Moscow.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2108 s
queries: 254 (0.7105 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.