/ /

Завершила работу выставка Securika Moscow 2021

Завершила работу выставка Securika Moscow 2021

16 апреля 2021, 22:00    5850

Подошла к концу международная специализированная выставка по безопасности. Securika Moscow-2021 в цифрах – это 2 форума, одна конференция, 3 кейс-сессии, 1 лекторий, 1 практический семинар и торжественная церемония, 67 выступлений, 4 зала с 265 стендами компаний, 16 529 уникальных посетителей.

В первый день масштабной выставки прошли два знаковых форума «Будущее безопасности» и «PRO-проект2021». На первом подвели итоги 2020 года, составили прогнозы развития рынка безопасности и обсудили драйверов рынка систем видеонаблюдения. Последними стали IT-технологии, искусственный интеллект и видеоаналитика.

PROпроект – ежегодный тематический форум для специалистов в области проектирования систем безопасности – был посвящен новым сводам правил, вступившим в силу 1 марта 2021 года. В ходе форума разработчики прокомментировали нормативные документы, разобрали типовые ошибки в новых проектах, осветили изменения в подходах к проектированию, а также дали рекомендации проектировщикам для дальнейшей работы.

Второй день выставки был посвящен обзору основных трендов развития систем контроля доступа. Среди них наиболее выделились бимодальный СКУД, термометрия, биометрическая идентификация.

На кейс-сессии «Транспортная безопасность: новые требования по обеспечению и применение современных технических средств» обсудили «умную» биометрию и противопожарную безопасность на транспорте, ТСОТБ (Технические средства обеспечения транспортной безопасности) и особенности тушение электромобилей.

На семинарах и мастер-класса по проектированию систем пожарной безопасности с учетом изменений нормативной базы разобрали этапы и расчеты создания проектов, а также нормативную базу по ним.
Завершился день церемонией награждения победителей конкурса «Лучший инновационный продукт-2021».

В третий день выставки прошли сразу две кейс-сессии. Первая из них была посвящена интеллектуальному видеонаблюдению, а вторая – интеграции систем безопасности. Спикеры разобрали кейсы решения сложных задач, поделились инструментами для систематизации работы. Не обошли стороной и проектирование систем видеонаблюдения: на семинарах обсудили узкие технические вопросы и нюансы расчетов.

Securika Moscow 2021 объединила на одной площадке представителей проектных и монтажных организаций, конечных заказчиков систем безопасности, телекоммуникационных систем, ИБ, ИТ-инфраструктуры и сервисов из 75 регионов России и 31 стран мира, стала самый масштабным мероприятие после пандемии. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0291 s
queries: 259 (0.5394 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.