/ /

Компания «Омега» получила грант на разработку отечественных цифровых продуктов

Компания «Омега» получила грант на разработку отечественных цифровых продуктов

08 апреля 2021, 22:30    5291

На разработку экосистемы виртуальной и дополненной реальности со встроенным модулем автоматизированного прокторинга будет направлено 94 млн рублей. Система подходит для всех уровней и форм образования, включая корпоративное и дистанционное, сообщает пресс-служба РФРИТ.

Результатом станет цифровая экосистема, которая состоит из нескольких интегрируемых модулей:

  • Конструктор цифрового контента, позволяющий создавать собственные фрагменты уроков виртуальной и дополненной реальности. А также интерактивный и демонстрационный образовательный контент как по естественнонаучным, так и по смежным дисциплинам.
  • Виртуальная аудитория для проведения дистанционных лекций, практик и лабораторных работ с эффектом присутствия.
  • Система автоматизированного прокторинга, функционирующая на основе технологий машинного зрения. Благодаря которой будет осуществляться эффективный и автоматизированный контроль обучающихся во время проведения дистанционных оценочных мероприятий.

Основной эффект от реализации проекта будет получен за счет цифровой трансформации. Она сформирует новые подходы к процессу обучения за счет разработки интегрированных средств разработки и дистрибуции VR/AR контента, средств интерактивного обучения, редактирования и доставки контента в VR/AR. В том числе библиотек шаблонов и цифровых объектов, а также специализированные и универсальные маркетплейсы.

«Грант РФРИТ на разработку отечественных цифровых продуктов позволил нам создавать инновационное решение для образования – экосистему, объединяющую инструменты дополненной и виртуальной реальности, виртуальных аудиторий. Отдельно хочу отметить систему автоматизированного прокторинга. Это действительно эффективное средство дифференциации и персонализации образовательной деятельности», – рассказал генеральный директор ООО «Омега» Ярослав Алейник. 

«Омега» – российский разработчик ИТ-решений с 1999 года. Компания занимает лидирующую позицию на рынке автоматизации учреждений государственного сектора в области управления, финансового и кадрового учета. «Омега» специализируется на разработке, внедрении и обслуживании информационных систем, системной интеграции и внедрении бизнес-приложений, а также на проектировании и построении ИТ-инфраструктуры, разработке сквозных цифровых технологий и систем анализа больших данных.
 

Фото — pxhere.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8347 s
queries: 87 (0.5730 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.