/ /

В метро Пекина тестируют технологию распознавания лиц на основе системы кредитного рейтинга

В метро Пекина тестируют технологию распознавания лиц на основе системы кредитного рейтинга

Share to Telegram Share to VK
clock 11 марта 2021, 15:44   view 5559
В метро Пекина тестируют технологию распознавания лиц на основе системы кредитного рейтинга

Метрополитен столицы Китая планирует освободить горожан с хорошей кредитной историей от обязательной проверки на безопасность для улучшения пропускной способности метро. До пандемии COVID-19 пассажиропоток в сутки составлял порядка 12 млн человек. Большое скопление людей, как правило, наблюдается в утренние и вечерние часы пик. Кроме того, люди обязаны пройти проверку безопасности, это также замедляет пассажиропоток, сообщает газета Global Times.

Поэтому было принято решение о тестировании новой системы, основанной на кредитных баллах пассажиров. С ее помощью жители Пекина смогут войти на станцию метро, без проверки безопасности. На станции Фучэнмэнь сервис уже проходит тестирование. Чтобы им воспользоваться, необходимо подать заявку через специальное мобильное приложение Yitongxing и сканировать свои лица на входе на станцию метро.

Пассажиры, которые прошли через станцию свыше десяти раз, могут подать онлайн-заявку на быстрый пропуск. Но перед этим заявителям придется пройти процедуру распознавания лиц и получить одобрение через информационную систему.

Для сокращения очередей в метро было предложено создать так называемый белый список пассажиров, которые будут освобождены от досмотра или случайных проверок, и ввести дисциплинарную систему взысканий за недобросовестное поведение.

Фото — pixabay.com

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.