/ /

Более 50 компаний приняли участие в Международном форуме «Технологии Безопасности»

Более 50 компаний приняли участие в Международном форуме «Технологии Безопасности»

12 февраля 2021, 10:36    5789

В Москве состоялся 26-й Международный форум «Технологии Безопасности». Впервые мероприятие проходит в гибридном формате: три дня (с 9 по 11 февраля) живого общения и множество различных онлайн-мероприятий, так называемый «Месяц безопасности», который продлится до 5-го марта. В рамках офлайн-форума на площадке «Крокус Экспо» были представлены стенды 50 участников рынка систем безопасности, а также прошли девять тематических конференций, охвативших все ключевые сферы в вопросах обеспечения безопасности:

  • Пожарная безопасность в местах массового пребывания людей,
  • Умный город. Цифровая трансформация для повышения эффективности городской инфраструктуры,
  • Защита информации в АСУ ТП. Безопасность КИИ,
  • Терроризм и безопасность на транспорте,
  • SecureTail: информационных технологии в ритейле,
  • Актуальные вопросы защиты информации,
  • Комплексная безопасность и защищенность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики:
  • SecureFinance: информационные технологии в банках и финансовых организациях
  • Импортозамещение в области КИИ.

Насыщенность мероприятий и отраслевая важность форума была подчеркнута приглашенными для участия представителями министерств, ведомств, силовых структур, а также топ-менеджмента крупнейших промышленных предприятий, проектных организаций, инсталляторов и интеграторов. В частности, в дискуссии в рамках обсуждения вопросов обеспечения транспортной безопасности приняли участие генеральный директор ведомственной охраны Минтранса России — Алексей Ковыршин, а также его заместители и начальники отделов управления. Дополнительно необходимо сказать, что Форум ТБ стал первым мероприятием 2021 года, состоявшимся после отмены ограничительных мер из-за распространения пандемии вируса COVID-19.

Однако оптимистичный настрой был свойственен не всем участникам. В ходе личного общения представители индустрии отмечали, что в этом году в форуме принимает участие небольшое число компаний. Да и те, как верно подметил представитель отдела маркетинга компании «ФинТех», смогли выделить весьма скромные бюджеты на рекламу и экспонирование. Исключением стал лишь оформленный по всем правилам стенд компании «Интегра-С», который «возглавлял» площадку.

Изучив программу мероприятий, было заметно, что многие ключевые игроки рынка отказались от личного участия в пользу онлайн-формата по соображениям безопасности. Кроме того, представители первой из российских компании-производителя СКУД с возможностью мобильной идентификации ProxWay обратили внимание на произошедшее смещение акцента в общей направленности форума: большая часть павильонов был отдана сфере информационной безопасности, тогда как компании, специализирующиеся на физических средствах систем безопасности, были в меньшинстве.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8212 s
queries: 87 (0.4910 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.