/ /

На форуме «Технологии безопасности» обсудили защиту объектов критической инфраструктуры

На форуме «Технологии безопасности» обсудили защиту объектов критической инфраструктуры

11 февраля 2021, 20:56    5642

11 февраля 2021 года стал заключительным днём живого формата масштабного форума «Технологии безопасности». 

Участники мероприятия смогли посетить конференции: «Комплексная безопасность и защищенность объектов промышленности, нефтегазового сектора и электроэнергетики», «Secufinance: информационные технологии в банках и финансовых организациях» и «Импортозамещение в области КИИ». 

В ходе первой конференции обсудили Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 N 116-ФЗ (последняя редакция), который позволяет определять высокую степень опасности уже на стадии строительства. 

Владислав Ямников, директор Департамента корпоративной безопасности компании «Норникель», сделал ставку на 2021 год. По его мнению, особое внимание нужно уделять созданию тепловизионных комплексов и панорамному умному видеонаблюдению. Владислав также выделит еще одну важную задачу - объединить существующие системы безопасности в единую систему - для простого и более эффективного управления. 
В конце своего выступления спикер обратился к экспертному сообществу: «Нельзя технические требования относить ко всем техническим объектам одинаково». 

Александр Стефанов, Советник генерального директора Российские сети вещания и оповещения, ФГУП РСВО отметил, что эксперты могут ставить оценки опасности в баллах, но это не закрывает все промахи, так как понятие «Комплексная безопасность» в законодательстве пока не выделяется. 

Старший менеджер ММК, Виталий Сорокин, рассказал о внедрении VR-технологий на металлургическом предприятии. Виртуальная реальность, по его мнению, позволяет быть участником интерактивных мероприятий, взаимодействовать с виртуальными объектами, получать обратную связь и реакцию на свои действия. 

Трёхдневный офлайн форум подошёл к концу, далее мероприятие будет проходить в онлайн-формате. С 16 февраля по 13 апреля 2021 года состоятся 11 онлайн-конференций, среди них - «Интеграция технологии блокчейн в бизнес-процессы. Индустриальные кейсы». 
 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6842 s
queries: 87 (0.4424 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.